На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Роскошный минивэн Buick: теперь с придушенным мотором, новым автоматом и салоном на четверых

0

Роскошный минивэн Buick: теперь с придушенным мотором, новым автоматом и салоном на четверых

Южноамериканская марка объявила о старте продаж рестайлингового MPV в топ-исполнении Avenir. Таковой вэн теперь доступен с 3-мя вариациями компоновки салона.

 

Однообъемник с индексом GL8 в политре Buick возник в 1999 году, модель сотворена специально для Китая, там же и налажено создание (за выпуск отвечает СП GM и SAIC). Минивэн животрепещущей, третьей по счету, генерации вышел на местный рынок в 2016-м, при этом с «третьим» MPV дебютировал суббренд Avenir: таковой шильдик носят самые дорогие версии Бьюиков (кроме GL8, шикарные модификации имеются у кроссовера Enclave, седана LaCrosse и лифтбека Regal). Настало время для рестайлинга GL8, и в Buick решили поначалу запустить в продажу конкретно лучшую модификацию – «обычный» посвежевший вэн доберется до дилеров позднее.

Итак, GL8 Avenir получил новейшие матричные адаптивные фары (с восемью «кристаллами»), остальные решетку радиатора и бамперы. У задних габаритов прежняя форма, но у их другая внутренность. Длина модели выросла на 16 мм до 5219 мм, высота, напротив, урезана на 6 мм до 1799 мм. Ширина и колесная база прежние – 1878 и 3088 мм соответственно.

Освеженный Buick GL8 Avenir

Освеженный Buick GL8 Avenir

Освеженный Buick GL8 Avenir

Снутри поменяли переднюю панель, блок управления климатической установкой и селектор «автомата». «Приборка» теперь виртуальная, она объединена с огромным тачскрином мультимедийной системы. А основное – если дореформенный Buick GL8 Avenir был только семиместным (кресла размещены по схеме 2+2+3), то рестайлинговый минивэн доступен еще с шести- либо четырехместным салоном. К слову, в виде концепта GL8 с салоном на четверых засветился еще прошлой в весеннюю пору на автомобильном салоне в Шанхае.

Освеженный Buick GL8 Avenir

Освеженный Buick GL8 Avenir

У четырехместного минивэна меж задними креслами размещена «тумбочка», у нее два отсека с торца и один сверху (в верхнем боксе спрятаны подстаканники и беспроводная зарядка). Любому из пассажиров второго ряда также положена собственная сенсорная панель – на нее выведено управление вентиляцией, подогревом, массажером и электрорегулировками. Сиденья такового MPV обиты кожей Nappa, задние — с подставками для ног. У шестиместного GL8 Avenir сиденья второго ряда – также с электрорегулировками, функцией массажа и подставками, все кресла имеют подогрев и вентиляцию, а в спинки фронтальных вприбавок интегрированы столики. Еще в перечне оборудования минивэна значатся панорамная крыша, проекционный экран, камеры радиального обзора (плюс широкоугольная передная камера), «цифровое» салонное зеркало (работает как экран), адаптивный круиз-контроль.

4-х местный Buick GL8 Avenir

4-х местный Buick GL8 Avenir

4-х местный Buick GL8 Avenir

Рестайлинговый GL8 обустроен бензиновой «турбочетверкой» 2.0 мощностью 237 л.с., тогда как у дореформенного MPV аналогичный турбомотор выдает 260 л.с. (вращающий момент не поменялся – 350 Нм). Зато паспортный расход горючего теперь составляет 7,9 л/100 км против 8,5 – 8,6 л у предшественника. На замену шестиступному «автомату» DSS пришла девятиступенчатая автоматическая коробка Hydra-Matic. Но полный привод для GL8 все так же не предусмотрен – лишь фронтальный.

6- и семиместный Buick GL8 Avenir

6- и семиместный Buick GL8 Avenir

6- и семиместный Buick GL8 Avenir

Семиместный освеженный вэн в выполнении Avenir стоит 459 900 юаней (около 4 821 000 рублей по животрепещущему курсу), шестиместная версия обойдется в 465 900 юаней (4 884 000 рублей), а стоимость четырехместного GL8 – 529 900 юаней (5 555 000 рублей). Отметим, минивэн Lexus LM с салоном на четверых в Китае стоит от 1 466 000 юаней (15 367 000 рублей, высочайшая стоимость разъясняется не только лишь престижем Лексуса, но и отсутствием локальной сборки – MPV поставляют из Стране восходящего солнца).

Меж тем минивэн Buick GL8 предшествующего, второго, поколения до сего времени в строю. Наиболее того, и эта модель пережила рестайлинг, ее тоже представят до конца текущего года, но версия Avenir такому вэну не положена.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

одиннадцать + 10 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.