На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

«Русский Prado» от УАЗа получит новый полный привод

0

В Сети появились очередные подробности о новом поколении УАЗа «Патриот», который уже прозвали «Русским Prado». Так, новый внедорожник может получить другую систему полного привода, отличную от той, что применяется на текущем «Патриоте» сейчас.

На новый полный привод следующего поколения «Патриота» намекают изображения деталей салона, появившиеся в открытой базе Роспатента. На эскизе изображен клавишный блок с круглым селектором управления режимами полного привода. И в центре этого селектора есть характерная пиктрограмма, традиционно означающая блокировку межосевого дифференциала. На это намекают и режимы полного привода: например, 4HL, где L означает «Lock», то есть блокировку.

Это означает, что вместо нынешнего полного привода типа part-time (принудительно подключаемый передний мост) новый «Патриот» может получить постоянный полный привод с блокируемым межосевым дифференциалом — такая схема, к примеру, применяется на всем нам знакомой «Ниве». Тем более, что слухи про такой полный привод для УАЗа ползут уже давно.

На блоке управления также видны клавиши отключение системы стабилизации, включения внедорожного режима электроники и системы помощи при спуске с горы.

Впрочем, для базовых версий вполне могут оставить и прежнюю схему с подключением переднего моста. А еще одним новшеством станет 6-ступенчатая механическая КПП китайской компании BAIC.

Ранее топ-менеджеры УАЗа назвали ориентировочные сроки запуска «русского Prado» в производство — это вторая половина 2021 года. Ожидается, что стоить внедорожник будет дороже, чем актуальный УАЗ Патриот, но ненамного — на 5-8%.

Текст:

АвтоВести

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.