На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

«Шнива» официально стала «Нивой»

0

В 2019 году АвтоВАЗ выкупил у General Motors 50% акций совместного предприятия «GM-АвтоВАЗ», став 10-процентным владельцем СП и забрав себе его единственную модель — Chevrolet Niva. И вот теперь эта машина официально лишилась приставки Chevrolet.

Переименование было вопросом времени. И вот в базе Роспатента появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на внедорожник Niva, где теперь в графе «марка» стоит не Chevrolet, а Lada, пишет «Российская газета». То есть в модельном ряду «Автоваза» теперь будет сразу две «Нивы».

Сменилось в документе и место производства данной модели. Само новое ОТТС действует с 14 мая 2020 года по 13 мая 2023 года.

СП GM-Avtovaz, открытое в 2002 году и выпускавшее Chevrolet Niva, юридически ликвидировано и переименовано в АО «ЛАДА Запад Тольятти».

Согласно данным АЕБ, за четыре месяцеа2020 года продажи Chevrolet Niva на российском рынке составили 4716 автомобилей. Цена машины — от 686 000 рублей.

Текст:

АвтоВести

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

16 + четырнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.