На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Как обмануть камеры видеофикации – только действующие способы

0

Сейчас на дорогах повсеместно власти устанавливают камеры видеофиксации. Они разных типов, применяются различные технологии, но, конечный результат один – измерение мгновенной скорости.

Технологии обмана видеокамер – обычные и не очень

    • Самый простой и работающий способ обмануть камеры видеофиксации – перевернуть номер вверх ногами. Все камеры сочтут его нечитаемым на 100% — впрочем, как и сотрудники первого же поста ДПС, что отметят причитающимся штрафом.
    • Установка дополнительного фальшивого номера под решеткой радиатора – не работает, камеры «пишут» правильный номер. Область сканирования строго ограничена, все остальное игнорируется.

Как обмануть камеры видеофикации – только действующие способы

  • Отлично сработает способ заклеивания одного из символов толстым картоном, только достаточно толстым – что сделает такое нарушение визуально заметным. А вот если применить тонкий лист – ничего не получится, на всех современных камерах видеофиксации нарушений ПДД есть специальные инфракрасные излучатели.
  • Также, пройдет обман, если уничтожить рельефность одного из знаков номера, или же изменить его цвет (например: обесцветить замазкой). Сотрудник ГибДД легко его прочтет и пропустит машину, камера видеофиксации не распознает, но, это поможет мало, штраф все равно прилетит – ведь все непрочитанные номера, отправляются в центр обработки информации, где «живой» сотрудник без труда прочтет номер.
  • Хорошо работает пластиковая защита номера от грязи, после пожелтения отлично скрывает номер от определения – минус, ее использование запретили.
  • Антирадар, создающий помехи на частотах приборов фиксации, мешает им точно определить скорость автомобиля, поэтому данные не сохраняются. Это должен быть хороший радар-детектор, запрограммированный на распознавание частот камер видеофиксации, стоит он, соответственно, недешево.
  • Яндекс карты постоянно обновляются и все приборы определения скорости на них отмечены. Такой же функцией обладают и некоторые GPS-навигаторы, те, что подороже.

В общем, стопроцентный вариант, получается только если замазать камеры видеофиксации грязью, что невыполнимо. Не нарушайте!

Как обмануть камеры видеофиксации видео

Сигнатурный или обычный

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 − 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.