На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Стилизованный под ГАЗ-21 старый американский кабриолет пытаются продать за 5 млн

0

В Ставрополе на продажу выставили реплику ГАЗ-21 «Волга», построенную на базе американской модели Chrysler Sebring. Модификация представляет собой кабриолет, на котором под советский автомобиль стилизованы передняя и задняя части.

Спереди исходник получил позаимствованные от ГАЗ-21 третьей серии оригинальные круглые фары с хромированными ободками, подфарники и широкую решетку радиатора. Что касается кормы, то здесь о «Волге» напоминают фонари и отдельные элементы заднего бампера.

Автомобиль получил также передние и задние крылья, которые были частично изготовлены из оригинальных советских, а вот менять центральную часть кузова и силовую структуру американской модели авторы проекта не стали.

В объявлении отмечается, что на кабриолете до сих пор функционирует электропривод мягкого складного верха, а до недавних пор машину нередко заказывали на свадебные мероприятия, о чем свидетельствуют соответствующие фотографии. Плюс данный авто засветился в музыкальном клипе «Не женюсь».

Сообщается, что в движение реплику приводит 2,5-литровый двигатель мощностью 170 л.с., работающий в связке с автоматической коробкой передач. На данный момент кабриолет имеет пробег 128 000 км, при этом продавец хочет выручить за него 5 млн рублей. Учитывая столь «кусачий» ценник, возникают определенные сомнения касаемо того, захочет ли кто-нибудь купить такую «Волгу».

Читайте также: Переделанный в ГАЗ-21 родстер Mercedes SLK оценили в 3 млн рублей

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 + 13 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.