На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Callaway SC630: модифицированная версия Камаро LT1 на 630 л.с. за 4 млн

0

Автомобиль на фотографиях вполне можно принять за обычный Chevrolet Camaro, однако на самом деле это его модификация под названием «Callaway Camaro SC630». Разработан такой автомобиль американской фирмой Callaway, специалисты которой взяли за основу начальную версию маслкара LT1, при этом постаравшись максимально повысить ее производительность.

Под капотом здесь 6,2-литровый двигатель LT1 V8, дополненный компрессором и высокоэффективной впускной системой. Благодаря этому отдача мотора повысилась с исходных 460 л.с. и 617 Нм до 630 сил и 827 Нм крутящего момента. К сожалению, динамические характеристики модификации не афишируются.

Интересно, что в ходе тюнинга двухдверка не теряет заводской гарантии. Более того, фирма Callaway предоставляет на задействованные в модификации компоненты гарантию на три года или 36 000 миль пробега (почти 58 000 км).

Стоимость Callaway Camaro SC630 в Штатах начинается от 52 990 долларов (3,9 млн рублей по нынешнему курсу), то есть данная версия оказалась даже доступнее заводского Camaro ZL1, цены на который стартуют от $63 995 (4,7 млн руб). На днях принимать заказы на такие автомобили начали и в Канаде, а вот появление доработанной двухдверки за пределами североамериканского рынка маловероятно.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

восемь + один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.