На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

До 80% всех выпущенных в России моделей Datsun попали под отзыв

0

Компания Nissan вынуждена провести в России полномасштабную отзывную кампанию, отправив в ремонт 93 373 седанов и хэтчбеков Datsun on-DO и mi-DO. Это порядка 70-80% от всех машин данной японской марки, реализованных в нашей стране.

Отозваны будут автомобили выпущенные с 10 июня 2014 по 3 апреля 2018 гг. Причина — дефект пиропатрона газогенератора подушки безопасности, а именно содержащийся в нем нитрат аммония, который при длительном воздействий атмосферной влаги и меняющейся высокой температуры может испортиться, став причиной некорректного срабатывания подушек безопасности водителя и пассажира.

Из-за данного дефекта раскрытие подушек безопасности может происходить с такой силой, что их корпус окажется разрушен, а металлические осколки будут выброшены прямо в салон. Последнее чревато получением серьезных травм среди пассажиров, поэтому-то японцы и решили провести столь крупную сервисную акцию.

Сообщается, что в сервисных центрах все попадающие под отзыв Датсуны будут тщательно осмотрены. При обнаружении дефекта у машин заменят рулевое колесо, а также подушки безопасности водителя и пассажира. Ознакомиться с перечнем VIN-номеров отзываемых автомобилей можно на сайте Росстандарта.

Заметим, что упомянутые дефекты характерны для подушек безопасности обанкротившейся японской фирмы Takata, из-за продукции которой в свое время пострадало множество ведущих автопроизводителей. Впрочем, представители Ниссан поставщика подушек не называют.

Фото drive2.ru

Читайте также: Datsun покидает российский рынок: что будет с обслуживаем и гарантией проданных машин?

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

18 + 12 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.