На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Простоял в ангаре 37 лет и подкопил ценности: с молотка пустят армейский Mercedes Unimog

0

Осенью двадцатого аукционный дом Bonhams проведет торги The Autoworld Autumn Sale, в рамках которых будет продан редкий вездеход Mercedes-Benz Unimog серии 406. Впервые данная модель была представлена в 1963 году и выпускалась вплоть до 1988-го.

Выставленный на аукцион экземпляр Unimog относится к модификации 406.145 Doppel Kabine, то есть имеет двойную кабину. Такой вариант модели производили на заводе в Гаггенау с 1974 по 1986 гг. За это время было собрано лишь 353 вездехода, и все они были переданы немецкой армии.

На сегодняшний день из всего тиража сохранилось лишь 140 машин, причем более чем половина из них были доработаны, а значит уже не представляют какой-либо исторической ценности. Выставленный на торги экземпляр к их числу не относится. Он никогда не подвергался сторонним доработкам и сохранился почти в оригинальном состоянии.

Данный Мерседес Унимог заступил на службу в 1974 году, и следующие шесть лет использовался в качестве аэродромного тягача. Затем грузовик был комиссован и заперт в ангаре, где он простоял следующие 37 лет.

Mercedes-Benz Unimog

Расконсервировали вездеход лишь в семнадцатом году, при этом вскоре ему также присудили сертификат TÜV. Иначе говоря, машине был присвоен статус коллекционного автомобиля и разрешение эксплуатировать на дорогах общего пользования.

В движение раритетный внедорожник приводит 5,7-литровый шестицилиндровый дизель OM32 и шестиступенчатая механика с гидротрансформатором. Плюс автомобиль имеет двухконтурную тормозную систему.

Организаторы торгов рассчитывают выручить за Mercedes Unimog от 50 до 70 тысяч евро (от 4,4 до 6,2 млн рублей по нынешнему курсу), причем победитель торгов вместе с грузовкиом получит также гражданское сцепное устройство, НАТОвские буксировочные крюки и полный комплект документов.

Mercedes-Benz Unimog

Mercedes-Benz Unimog

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 × 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.