На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Первый настоящий внедорожник Lamborghini: на аукционе продают модель LM002

0

С 1986 по 1993 гг было выпущено всего 300 экземпляров внедорожника Lamborghini LM002, а теперь одна из таких машин выставлена на онлайн-аукцион портала «Bring a Trailer». Речь идет об автомобиле образца 1989 года с пробегом всего 2 500 миль (около 4 000 километров).

Снаружи данный Ламборгини ЛМ002 имеет черную окраску кузова и примечателен вентилируемым капотом, кенгурятниками спереди и сзади, а также открытой грузовой площадкой и полноразмерной запаской на корме. В целом, дизайн автомобиля выполнен в утилитарном стиле, при этом на колесах машины красуются 17-дюймовые колеса с покрышками Pirelli Scorpion.

Салон итальянского внедорожника выглядит достаточно роскошно даже по нынешним меркам. Все четыре кресла, а также дверные панели и центральная консоль здесь отделаны белой кожей. Плюс для декора интерьера итальянцы повсеместно использовали деревянные вставки, а к услугам водителя предложен обтянутый черной кожей руль.

В списке оснащения автомобиля значатся кондиционер, электропривод стекол и кастомная аудиосистема с CD-плеером Kenwood на центральной консоли.

В движение LM002 приводит 5,2-литровый двигатель V12 от модели Countach. Здесь он выдает более 400 л.с., работая в тандеме с пятиступенчатой механикой ZF. С места до сотни машина способна разгоняться примерно за 8,0 секунд, что является весьма впечатляющим показателем для трехтонного 31-летнего внедорожника.

Торги за машину в самом разгаре, и на данный момент за нее уже предлагают 175 000 долларов (13,4 млн рублей по текущему курсу). Победитель аукциона будет определен через несколько дней.

Lamborghini LM002

Lamborghini LM002

Lamborghini LM002

Lamborghini LM002

Lamborghini LM002

Lamborghini LM002

Lamborghini LM002

Читайте также: Хорошо сохранившийся Lamborghini LM002 1998 года ищет нового владельца

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

8 − два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.