На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Лука Корбери извинился и объявил о завершении карьеры

0

Итальянский картингист Лука Корбери прокомментировал свои действия во время воскресной картинговой гонки в Лонато, когда он запустил оторванным пластиковым бампером в проезжавшего мимо Паоло Ипполито, а затем в паддоке набросился на соперника с кулаками. Корбери принёс извинения и заявил о завершении спортивной карьеры.

«Я хочу извиниться перед всем гоночным сообществом за то, что сделал, – написал Корбери в Facebook. – Нет никаких оправданий моему позорному поступку. Я никогда не делал ничего подобного за 15 лет карьеры и надеюсь, что мы больше никогда не увидим чего-то похожего в будущем.

После гонки, когда меня вызвали стюарды, я попросил их лишить меня гоночной лицензии, поскольку полностью осознал свои непоправимые ошибки. Однако они ответили мне, что не обладают соответствующими полномочиями. Пожалуйста, не обвиняйте их, поскольку они просто делали свою работу.

По этой причине я решил больше до конца жизни не участвовать ни в каких гоночных соревнованиях. Это не самонаказание, а просто правильный поступок.

Моя семья связана с картингом с 1985 года. Мы видели рост интереса к гонкам, видели лучшие и худшие моменты. Этот эпизод останется одним из худших в спорте – я его никогда не забуду. Я не прошу о снисхождении, поскольку не заслуживаю его. Я полностью согласен с требуемыми наказаниями.

Я написал это обращение, чтобы извиниться, но этого недостаточно после всех тех плохих вещей, которые я сделал. Это худшее, что когда-либо происходило со мной – с парнем, который любит спорт, и у которого после худшего дня в его жизни останутся о гонках приятные воспоминания. Спасибо».

Ранее в FIA объявили о начале официального расследования в отношении всех лиц, участвовавших в произошедшем.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

восемнадцать + 9 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.