На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

«Неделя скорости» в Гудвуде – формат будущего

0

Сегодня в Гудвуде стартовала «Неделя скорости», своего рода вынужденная замена традиционному «Фестивалю скорости», который пришлось отменить из-за пандемии.

Герцог Ричмондский, организатор гоночного праздника в Гудвуде, полагает, что виртуальная «Неделя скорости», за событиями которой зрители следят онлайн, вполне может стать привычной формой проведения подобных мероприятий в будущем.

По крайней мере, в 2020 году новый формат помог преодолеть серьёзные сложности, с которым столкнулись организаторы традиционного фестиваля, когда из-за тяжёлой эпидемиологической ситуации пришлось отказаться от его проведения. А это привело к колоссальным финансовым убыткам, ведь деньги уже были потрачены на подготовку, и Герцогу Ричмонскому даже пришлось обращаться за помощью к людям, которые поддерживают его начинания.

Но уже через четыре месяца в Гудвуде началась «Неделя скорости» – своего рода альтернатива привычному гоночному празднику, которая проходит без публики, но в режиме онлайн-трансляции.

«Вы обязательно должны посмотреть самое интерактивное, самое насыщенное адреналином и впечатляющее шоу из всех, какие мы когда-либо устраивали, – заявил Герцог Ричмондский в интервью британскому журналу Motorsport Magazine. – Мы занялись его организацией, считая его чем-то, что можно было провести в кризисной ситуации, но я надеюсь, в итоге получилось нечто позитивное. Всё проходит в прямом эфире, так что давайте вместе смотреть, что из этого получится.

Например, мы можем отправить на трассу сразу 30 машин Формулы 1, на которых установлены камеры – в итоге на экране все видят классную картинку. Мы можем устраивать на трассе то, чего обычно делать не удаётся. Это целостное шоу, и всё выстроено вокруг него.

Надеюсь, это даст нам возможность почувствовать будущее…»

В субботу в «Недели скорости» примет участие Эмерсон Фиттипальди, двукратный чемпион мира, который вновь сядет за руль своей исторической машины Lotus 72, а завершится завтрашний день специальной программой, посвящённой памяти Стирлинга Мосса, легендарного британского гонщика, ушедшего из жизни в апреле в возрасте 90 лет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

два + 14 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.