На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Потомки Джека Брэбэма сели за руль его Brabham BT35

0

В этот уик-энд на техасском автодроме Circuit of the Americas проходит национальный чемпионат США по гонкам на исторических автомобилях Vintage National Championship.

Среди его участников – Джефф и Мэтт Брэбэмы, потомки легендарного австралийца Джека Брэбэма, трёхкратного чемпиона мира.

68-летний Джефф, старший сын «Блэк Джека», в 80-е вполне успешно выступал в американской серии IndyCar, а его 26-летний сын Мэтт представляет третье поколение прославленной гоночной династии. Он двукратный чемпион американо-австралийской серии Stadium Super Trucks – это кольцевые гонки на 600-сильных, специально подготовленных внедорожниках.

Но на этот раз они пилотируют особые машины – Brabham BT35 образца 1971 года, созданные силами компании сэра Джека Брэбэма почти полвека назад для американской Formula Atlantic.

«Это быстрые машины, и я намерен атаковать в полную силу, – сказал Мэтт. – Я очень рад, что буду соревноваться с отцом, и точно знаю, что никто из нас не захочет уступить».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

9 − 8 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.