На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Чэдвик выступит в Extreme E и мечтает о Формуле 1

0

Первая чемпионка W Series Джейми Чэдвик заявлена в числе участников новой гоночной серии Extreme E, стартующей в марте 2021 года.

22-летняя британская гонщица уверена, что сможет на равных бороться с мужчинами – наряду с привлечением внимания к проблемам экологии, в серии продвигают гендерное равенство, и мечтает однажды оказаться в Формуле 1.

Джейми Чэдвик: «В автоспорте традиционно доминируют мужчины, а женщин крайне мало, но организаторы Extreme E придумали отличный формат, предоставив всем равные возможности. Для меня это отличный шанс, я уверена, что подход ко всем будет одинаковым, что борьба окажется на 100% честной, и я смогу максимально хорошо делать свою работу.

Я не исключаю возвращения в W Series, тем более, что многие этапы будут проводиться в рамках уик-эндов Формулы 1. В этом случае я буду совмещать W Series и Extreme E».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

6 − 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.