На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Монтойя выступит за Arrow McLaren SP в Indy 500

0

Команда Arrow McLaren SP окончательно определилась с составом на гонку Indy 500 следующего года: к Пато О’Варду и Феликсу Розенквисту присоединится ветеран автоспорта Хуан-Пабло Монтойя.

У колумбийца впечатляющий список достижений по обе стороны Атлантики, в частности он дважды выигрывал Indy 500 (в 2000-м и 2015 гг.), а в своё время выступал в Формуле 1 именно за McLaren. И теперь ему предстоит сесть за руль третьей машины с двигателем Chevrolet, которую Arrow McLaren SP выставит на старт в Индианаполисе. В 2021 году гонку предполагается по традиции провести в последний уик-энд мая.

Хуан-Пабло Монтойя: «Я очень рад присоединиться к Arrow McLaren SP, чтобы выступить в Indy 500. У меня славная история сотрудничества с McLaren ещё со времён Формулы 1, и теперь я готовлюсь её дополнить гонкой в Индианаполисе в следующем году».

Зак Браун, исполнительный директор McLaren: «Я рад, что Хуан-Пабло вновь присоединится к семье McLaren и вернётся в Indy 500 с командой Arrow McLaren SP. Он очень быстрый гонщик с богатым опытом выступлений в сериях самого высокого уровня, и у него целая армия болельщиков. Он сядет за руль нашей машины в Индианаполисе в следующем году, и это здорово как для нашей команды, так и для всех поклонников IndyCar».

Кроме участия в легендарной гонке в Индианаполисе Хуан-Пабло планирует провести полный сезон в чемпионате WEC в составе команды DragonSpeed.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семь + 7 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.