На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

В Маранелло завершилась программа ФИА «Girls on Track»

0

В пятницу в Маранелло завершилась программа Girls on Track – Rising Stars («Девушки на трассе – Будущие звёзды»), организованная FIA совместно с Гоночной академией Ferrari (FDA).

Вчера четыре юных представительницы разных стран, в ней участвовавшие, померялись силами на трассе во Фьорано за рулём машин Формулы 4 – это 15-летняя Джулия Аюб, 14-летняя Антонелла Бассани, Дориан Пин и Майя Войг (обеим по 16). Перед этим в течение пяти дней девушки занимались в FDA по той же программе, что и все остальные слушатели академии: проходили различные тесты, в том числе на реакцию и выносливость, занимались физической подготовкой, проверялась их психологическая устойчивость.

Кроме того, они занимались на симуляторе, после чего в заключительные два дня на трассе во Фьорано пилотировали машины Ф4.

Также для участниц программы FIA были организованы встречи с руководителем команды Ferrari Маттиа Бинотто, спортивным директором Лораном Мекисом и новым гонщиком Скудерии Карлосом Сайнсом.

Теперь в FDA проанализируют результаты, показанные финалистками программы «Девушки на трассе» в ходе финального отборочного тура, и через неделю, в следующую пятницу, будет объявлено имя победительницы, которой предстоит пройти обучение в Гоночной академии Ferrari.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

8 − два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.