На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Extreme E: Чип Ганасси и GMC представили свою команду

0

В электрической внедорожной серии Extreme E появилась ещё одна команда – это совместный американский проект Chip Ganassi Racing (CGR) и компании GMC, подразделения General Motors, выпускающего внедорожники.

Внешний вид машины, на которой команда Чипа Ганасси будет выступать в Extreme E, стилизован под Hummer EV, новейшую модель электрического внедорожника, представленную в прошлом октябре, а её серийное производство начнётся осенью 2021 года.

Выступать за CGR в серии Extreme E будет американский дуэт, состоящий из известных мастеров внедорожных гонок Кайла ЛеДюка и Сары Прайс.

Алехандро Агаг, исполнительный директор серии Extreme E: «Мы с гордостью приветствуем команду Chip Ganassi Racing с её впечатляющей машиной GMC Hummer EV в семье Extreme E. Наша серия – это не только захватывающие гонки, но ещё и возможность продемонстрировать технические характеристики и преимущества электромобилей».

Первый сезон Extreme E будет состоять из пяти этапов, каждый из которых пройдёт в разных регионах планеты, а дебютный, названный «Пустынный X Prix», Саудовская Аравия примет 3-4 апреля.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

одиннадцать + 7 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.