На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Сидоркова: Мы с тренером очень довольны результатами

0

На этой неделе на автодроме в Дубае проходил первый этап зимней серии Ф3 Азия, в которой в этом году дебютировала Ирина Сидоркова, гонщица молодежной программы SMP Racing. О трёх гонках, состоявшихся в пятницу и субботу, мы рассказывали, о результатах Ирины – тоже.

Участие в этом чемпионате она рассматривает как важный этап подготовки к предстоящему сезону в международной женской серии W Series, которая стартует в июне этого года. Поэтому главными задачами для неё были знакомство с новой машиной и адаптация к ней, ведь перерыв в выступлениях в формулах длился больше года, что было связано с последствиями пандемии.

Ирина приняла участие во всех сессиях первого этапа, постепенно улучшая результаты прохождения кругов, а в гонках включилась в борьбу с соперниками. В финальной гонке она отыграла шесть позиций: стартовала 21-й, а финишировала пятнадцатой.

Ирина Сидоркова: «Вот и закончился первый этап Азиатской Формулы 3, могу сказать, что он был непростым. Все соперники очень сильные: здесь выступают ребята из таких серий, как Ф2 и Ф3. Бороться с ними достаточно тяжело, но чем тяжелее в учении, тем легче в бою.

Могу отметить, что по ходу этапа результаты с каждым днём улучшались, и я особенно довольна, что в третьей гонке нам удалось добраться до пятнадцатой позиции. Мы с моим тренером из SMP Racing Владимиром Атоевым очень довольны и сейчас максимально нацелены на хорошее выступление на втором этапе в Абу-Даби».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

восемнадцать + тринадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.