На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Формула 2: Лундгард лидирует во второй день тестов

0

Гонщик ART Кристиан Лундгард по-прежнему демонстрирует хорошую скорость на тестах в Бахрейне: если в понедельник он был вторым, то сегодня показал лучшее время.

Участник молодёжной программы Alpine F1 завершил утреннюю сессию с результатом 1 мин. 41,697 секунды, который уже никто не смог перекрыть. Кстати, он был единственным, кто смог проехать круг быстрее 1 минуты 42 секунд.

Утренняя сессия ненадолго прерывалась, когда машина Алессио Деледды остановилась на трассе из-за технических проблем.

Второе время дня показал голландец Бент Вискал, для которого важно по ходу тестов произвести хорошее впечатление на команду Trident, поскольку пока у него контракт только на одну гонку. Похоже, что это ему удаётся, поскольку Лундгарду он уступил совсем немного, всего несколько десятых.

Также стоит отметить, что по сравнению с понедельником прибавил Роберт Шварцман, пилот Prema и слушатель Гоночной академии Ferrari: в утренней сессии он показал пятое время.

После перерыва заезды продолжились, но через какое-то время были прерваны красными флагами из-за остановки на трассе машины Джанлуки Петекофа. Потом сессия прерывалась ещё дважды из-за похожих инцидентов, происшедших с машинам Лиама Лоусона и Гуана Ю Чжоу. Впрочем, оба смогли продолжить работу на трассе, и в итоге китайский гонщик показал третье время второй половины дня.

В целом во второй сессии скорости несколько снизились, при этом быстрее всех оказался опытный Дэн Тиктум, но Джехан Дарувала, его напарник по Carlin, уступил британцу всего 0,003 секунды.

В среду работа на трассе продолжится, заезды начнутся в 9 утра по местному времени, и это будет заключительный день предсезонных тестов в Формуле 2.