На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

«Горячий» хэтчбек Cupra UrbanRebel заглянул в будущее марки

0

Входящий в компанию Seat бренд Cupra подготовил для мюнхенской выставки IAA необычный концепт-кар. Трехдверка Cupra UrbanRebel — это предвестник будущего городского электромобиля, который должен появиться в 2025 году. По плану, на испанском заводе Seat будут выпускать по 500 тысяч таких машин ежегодно, причем под разными марками концерна Volkswagen.

«Горячий» хэтчбек Cupra UrbanRebel заглянул в будущее марки

Создавая UrbanRebel, дизайнеры постарались развить идею, заложенную в концепт Cupra Tavascan двухлетней давности: приплюснутый нос, раскосые фары и скульптурные боковины прослеживаются и в новой машине. А развитый обвес с массивным антикрылом и крупным диффузором намекает на недюжинный заряд.

В основе компакта лежит укороченная версия модульной платформы MEB. Электродвигатель имеет номинальную мощность 340 л.с., а в пике способен выдать 435 л.с. На разгон до «сотни» требуется всего 3,2 с. Впрочем, пока все эти характеристики не стоит воспринимать всерьез, ведь серийная машина будет куда «спокойнее», да и к заявленному сроку ее дебюта все может измениться.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.