На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Каллум Айлотт готовится к дебюту в IndyCar

0

Каллуму Айлотту предстоит новый вызов – 22-летний британец дебютирует в серии IndyCar за рулём машины команды Juncos Hollinger Racing. Это произойдёт 12 сентября на трассе в Портлэнде. Таким образом, он станет первым слушателем Гоночной академии Ferrari, кто получит опыт выступлений в популярной американской серии.

Каллум Айлотт: «Я хотел бы поблагодарить Гоночную академию Ferrari за такую возможность. Я готов получить этот новый опыт, и хотя знаю, что американские гонки сильно отличаются от того, к чему я привык в Европе, мне хочется проверить, как я справлюсь с задачей в столь важной серии, как IndyCar.

Я также хочу поблагодарить Juncos Hollinger Racing за веру в меня и надеюсь, что смогу внести свой вклад в прогресс этой команды».

IndyCar станет для Айлотта уже пятой категорией, с которой он будет иметь дело в этом сезоне. В январе он работал на тестах за рулём машины Формулы 1 вместе с другими слушателями академии Ferrari, затем участвовал в предсезонных тестах в Ф2, в апреле дебютировал в серии World Challenge Endurance Cup, где пилотировал спорткар Ferrari 488 GT3 Evo, после чего на этой же машине выступил в «24 часах Спа». А через месяц занял 3-е место в «24 часах Ле-Мана» в категории LMGTE-Am.

Кроме того, он выполняет функцию тест-пилота Ferrari, а перед Гран При Португалии провёл тренировку в составе команды Alfa Romeo.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четырнадцать − пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.