На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Формула E: Джовинацци подписал контракт с Penske

0

О том, что Антонио Джовинацци переходит в Формулу E, мы уже писали, но если несколько часов назад это было только предположение, то теперь итальянский гонщик это подтвердил, даже не дожидаясь официальных новостей от американской команды.

На его странице в Twitter появилось такое сообщение: «Это будет захватывающе, это будет трудно, это будет… наэлектризовано!!! С нетерпением жду начала нового приключения, которое, как всегда, обещает быть весёлым!»

С одной стороны, в этих нескольких строчках содержится прямой намёк на электрический чемпионат, с другой, Антонио сопроводил своё сообщение картинкой, на которой он уже облачён в форму американской команды Dragon Penske Autosport, где в следующем году ему предстоит стать напарником бразильца Серджио Сетте Камары.

Но уже скоро, в перерыве между Гран При Катара и Саудовской Аравии, Джовинацци отправится на предсезонные тесты Формулы E в Валенсию, чтобы познакомиться со своей будущей машиной. Правда, учитывая плотность графика в Формуле 1, он не сможет отработать там все три дня, но это уже частности.

Прошлогодний чемпион Формулы E, португалец Антониу Феликс да Кошта, выступающий за команду DS Teecheetah, тут же прокомментировал: «Добро пожаловать! Талантов в Формуле E становится всё больше!»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.