На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Формула Е: В Venturi рассчитывают побороться за титул

0

В интервью La Gazette de Monaco бывший гонщик Формулы 1, руководитель команды Venturi в Формуле Е Жером д’Амброзио говорил об ожидания от нового сезона электрической серии, стартующего 28-29 января в Саудовской Аравии.

Жером д’Амброзио: «Пандемия всё ещё здорово осложняет жизнь, так что в календаре могут произойти перемены. Уже есть этапы, ставшие классикой – в Берлине, Риме или Лондоне – важно, чтобы их удалось провести. Впервые в истории мы вновь проведём этап в Монако – Формула Е развивается в верном направлении.

Надеюсь новый формат квалификации, опробованный в Валенсии, добавит интриги, и сезон получится более стройным и логичным, чем прежний, когда на последнем этапе сразу четырнадцать гонщиков могли математически претендовать на чемпионский титул.

В нашу команду пришёл Лукас ди Грасси. Мы не могли упустить такой шанс. Он участвовал во всех гонках Формулы Е, провел семь лет в топ-команде. Мы верим, что с Лукасом сможем добиться большего. Какое-то время ему пришлось адаптироваться к нашим подходам и методам, но сейчас всё в порядке. Пришёл новый главный инженер – Джереми Колансон. Перемены небольшие, но значимые. Надеюсь, они позволят нам в этом году бороться за титул».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

15 + 9 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.