На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Дайджест недели (2722)

0

Новинки от Kumho, Yokohama, Nama, Apollo, Continental и BestDrive. Исход производителей шин из РФ продолжается. Prometeon Tire Group уходит под полный контроль китайцев из Aeolus. Индия равняется на европейские стандарты шин. Linglong снова в центре скандала вокруг забастовки рабочих в Сербии. Yokohama тестирует свой цифровой шинный сервис.

Новинки

Kumho

27 июня компания Kumho объявила о выпуске шин для внедорожников Crugen HP51, ориентированных на повышение комфортности езды (за счёт технологии шумоподавления). Кроме того, для новых шин характерны длительный срок эксплуатации и возможность круглогодичного использования, что поддерживается применением растворного стирол-бутадиенового каучука (S-SBR) и резиновой смеси с высоким содержанием силики. Доступны шины Kumho Crugen HP51 в 27 размерностях от 215/65R16 до 265/50R20 XL.

Дайджест недели (2722)

Yokohama

Yokohama на своём домашнем рынке выпустит новый продукт для владельцев компактных для лёгких грузовиков и фургонов, которые не только часто передвигаются по грунтовым дорогам, но и увлекаются кастомным тюнингом. В модельном ряду новинка 2022 года Yokohama Geolandar KT Y828C заменит шины Super Digger 828 и будет доступна в единственном типоразмере 145/80R12 80/78N LT.

Дайджест недели (2722)

Кроме того, с сентября Yokohama будет продавать зимние нешипованные шины 905W, разработанные для использования на грузовиках и автобусах.

Их ассортиментный ряд будет представлен 12-ю размерами от 295/80 R22.5 до 225/90 R17.5 и придут они на смену модели Zen 903ZW, известной своими надёжными эксплуатационными характеристиками на льду и снегу, которые, разумеется, в некоторой степени были улучшены в новинке. Также в шинах Yokohama 905W был сделан акцент на длительности срока службы и экономии топлива.

Дайджест недели (2722)

Nama

Китайская компания Nama расширила ассортимент автошин своей марки Maxxploit. Как отмечает технический специалист Shina Guide, новинка Maxxploit Machnona X/T с трёхслойным каркасом по сути является гибридным вариантом между традиционными шинами классов Mud- и All-Terrain, и относится к сегменту Multi-Terrain.

Дайджест недели (2722)

Apollo

Apollo Tyres начала продажи тракторных шин Vredestein Traxion 70, у которых по сравнению с предшественницей Traxion+ была повышена стойкость к износу. Весь типоразмерный ряд новой модели (15 вариантов с посадочными диаметрами от 16 до 42 дюймов, для тракторов мощностью от 70 до 200 л.с.) можно также купить и на вторичном рынке, в то время как некоторые бренды тракторов предлагают их в качестве заводской комплектации.

Дайджест недели (2722)

Continental

В страсти к освоению рынков авторитарных государств, концерн Continental с 1 июля запустил в Китае шины eContact для электромобилей.

Модель доступна в 16 типоразмерах для колёсных дисков диаметром от 17 до 20 дюймов. Шины eContact по заявлению производителя характеризуются низким сопротивлением качению, хорошим сцеплением на сухой и мокрой дороге, длительным сроком службы и низким уровнем шума. Помимо этого в них применяется технология ContiSeal.

Дайджест недели (2722)

BestDrive

Принадлежащая Continental сервисно-торговая сеть BestDrive презентовала легковые шины BestDrive All Seasons своего частного бренда, рассчитанные на круглогодичную эксплуатацию.

Дайджест недели (2722)

При этом их дизайн весьма схож на протекторный рисунок зимней модели BestDrive Winter, что позволяет сделать вывод о том, что огромный акцент при разработке новых шин был сделан именно на эксплуатационные характеристики на зимних дорогах.

Технологии

Исследования SRI «открывают двери» для биоинженерии каучука

Sumitomo Rubber Industries (SRI) сообщила о прогрессе в своей совместной работе с профессорами трёх университетов над повышением выхода натурального каучука и созданием новых сортов каучука, которые улучшат эксплуатационные характеристики шин.

Заводская комплектация

Yokohama для Mitsubishi 

Yokohama начала отгрузку шин BluEarth-FE AE30 размера 155/65R14 75Sв качестве оригинального оборудования для новых электромобилей eK X EV, которые в июне запустила в Японии Mitsubishi Motors Corp.

Continental для Isuzu

18-дюймовые шины General Grabber AT3 утверждены в качестве заводской комплектации топ-моделей седьмого поколения Isuzu D-Max: V Cross Double Cab, Double Cab и D-Max LSE Extended Cab, реализуемых на рынке ЮАР. Примечательно, что семь лет назад шинами модели Grabber AT комплектовались автомобили Isuzu Double Cabin и в Южно-Африканском отделении Continental не скрывают гордости, что нынешней поколение вседорожных шин той же линейки снова одобрено для транспортных средств Isuzu.

Заводы

Linglong снова в центре скандала вокруг забастовки рабочих

Завод Linglong в Сербии выпустил первую шину, и это Eplus-01, которую представители компании описывают как продукт со сверхнизким сопротивлением качению. Баннер гласит: «Празднование производства компанией Linglong Europe первой цельнометаллической радиальной шины».

Параллельно с тем более 50 вьетнамских рабочих на строительной площадке сербского завода Linglong 27 июня объявили забастовку, утверждая (согласно информации, которой они поделились со СМИ), что им не платили зарплату в течение двух месяцев. Китайская компания в свою очередь настаивает, что все вьетнамские рабочие на строительной площадке шинного завода наняты через субподрядчика, компанию CEEC TEPC (China Energy Group), и именно она несёт ответственность перед наёмными работниками.

Дайджест недели (2722)

«При сотрудничестве со всеми субподрядчиками и партнёрами мы настаиваем на соблюдении всех законов и строгих правил самой компании, когда речь идет о правах человека и отношениях с сотрудниками. Подчеркнем, что каждому сотруднику Linglong регулярно выплачивается месячная заработная плата с первого рабочего дня с максимальным соблюдением всех норм законодательства. Мы внимательно следим за развитием ситуации и надеемся, что компания TEPC быстро и эффективно урегулирует вновь возникшую ситуацию со своими сотрудниками», — заявили в Linglong International Europe.

Toyo

Toyo рассчитывает запустить производство шин на заводе в сербской Инджии в июле 2022 года. Пройдя ряд «различных сертификаций» новый производственный объект плавно выйдет на проектную мощность – 5 миллионов шин в год.

Выставки

Tyrexpo Asia возвращается в Сингапур 

Возрождение Сингапура как туристического направления означает, что Tyrexpo Asia скоро вернется в свой традиционный дом. За девять месяцев до следующей запланированной выставки организатор Tarsus Southeast Asia сообщает о том, что половина площади в трёх выставочных залах уже занята.

С миру по нитке

PTG уходит под полный контроль китайцев из Aeolus

Интересные новости пришли с Шанхайской фондовой биржи: Aeolus Tire приобрела ещё 38% акций Prometeon Tire Group (PTG), что технически обеспечило ей полный контроль над бывшим коммерческим шинным подразделением Pirelli.

Приобретенная Aeolus доля принадлежала High Grade (HK) Investment Management Ltd. В результате сделки, которая, как сообщается, оценивается примерно в 270 миллионов евро, Aeolus становится прямым владельцем 48% акций Prometeon. Остальные 52% принадлежат TP Industrial Holding, дочерней компании China National Chemical Rubber Co., которая в декабре 2020 года передала свою долю в Prometeon Tire Group компании Aeolus Tire.

Уход производителей шин из РФ

В связи с действиями на территории Украины и последующим ужесточением санкций в отношении страны-агрессора руководство Nokian Tyres пришло к выводу, что продолжать деятельность в России «больше невозможно и нецелесообразно». Администрация Ленинградской области получила уведомление от Nokian об июльском увольнении трёх сотен сотрудников всеволожского завода финской компании по соглашению сторон.

Впрочем, вероятно что, речь идет не о закрытии завода, а о смене владельца или юридическом переоформлении активов на новое юридическое лицо.

Дайджест недели (2722)

До конца 2022-го года Michelin «передаст» локальному российскому менеджменту свои коммерческие и производственные активы. Новая организация не будет иметь никаких связей с Michelin Group и её ключевым брендом. Подробнее.

Индия равняется на европейские стандарты шин

Министерство дорожного транспорта и автомобильных дорог Индии выпустило уведомление, устанавливающее требования к сопротивлению качению, сцеплению с мокрой дорогой и уровню шума при качении для шин, подпадающих под классы C1 (легковые автомобили), C2 (легкие грузовики) и C3 (грузовики и автобусы), на уровне европейских стандартов. Поправка в регламент вступит в силу с 1 октября.

Новый типоразмер TBR-шин Giti GSR237 

Представленные недавно в Европе грузовые шины Giti GSR237 Combi Road для рулевой оси будут выпускаться в дополнительном размере 355/50R22.5, предлагающем их эксплуатацию на транспортных средствах с низкой платформой и возможностью высокой загрузки.

Дайджест недели (2722)

Производитель заявляет, что данный ход поможет ему конкурировать с другими компаниями, чьи шины премиум-класса до сих пор были единственными в таком размере.

Yokohama тестирует свой цифровой шинный сервис

Компания Yokohama приступила к практическим испытаниям своей системы удаленного доступа к информации о давлении воздуха в шинах в качестве услуги по шинным решениям для таксопарков.

Тестирование направлено на проверку действия TPRS и датчиков давления воздуха, прикрепленных к внутренней поверхности шин, которые были разработаны в ответ на изменения в автомобильной промышленности, такие как CASE и MaaS. TPRS и датчики давления воздуха позволяют операторам автопарков и обслуживающему персоналу удаленно контролировать давление воздуха в шинах, температуру и местоположение автомобиля.

Marangoni выкупила долю в индийском СП за 710 000 евро

Marangoni Group стала 100-процентным владельцем индийского бизнеса, который она основала в 2015 году как совместное предприятие по восстановлению протекторов шин.

В уведомлении, отправленном на Бомбейскую фондовую биржу и Национальную фондовую биржу Индии, бывший партнёр по совместному предприятию GRP Limited подтвердил продажу своей 50-процентной доли Marangoni GRP Private Limited (MGPL).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четырнадцать − 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.