На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Дайджест недели (3522)

0

Дверные ручки в автомобилях Mercedes-Benz станут «делать из шин». В следующем году Hankook будет стоить завод не в Европе, а в США. Linglong представила всесезонную новинку — Grip Master 4S

Новинки

Kenda

Kenda оптимизирует свой европейский ассортимент. С одной стороны компания делает акцент на новых «универсалах» премиум-класса Kenetica 4S SUV KR609 для внедорожников (предлагаются в 20 типоразмерах от 215/70 R16 до 255/50 R19), с другой — заявляет об обновлении состава резиновой смеси шин модели Wintergen 2 KR501.

Дайджест недели (3522)

Linglong

Китайская Linglong запуск на европейский рынок важный для себя продукт: новую модель шин Linglong Grip Master 4S. Разработанная в центре исследований и разработок производителя в Ганновере, эта всесезонка «предназначена для городских условий в Центральной Европе — в течение всех четырех сезонов», — говорится в пресс-релизе компании.

Дайджест недели (3522)

Maxxis

С выпуском Premitra Snow WP6 SUV компания Maxxis расширяет свой ассортимент зимних шин. За основу новой модели взята Premitra Snow WP6 для легковых автомобилей, которая, как отмечает технический специалист Shina.Guide была выпущена в зимнем сезоне 2019/2020 и описана производителем как «инновационная». SUV-версия модели является «идеальным вариантом» для мощных и тяжёлых внедорожников.

Дайджест недели (3522)

Pirelli

Представленные в феврале зимние шины Pirelli Scorpion Winter 2 уже доступны в 49 типоразмерах. В части из них используются специальные технологии производителя. Например: Elect для снижения сопротивления качению, система шумоподавления PNCS для снижения уровня шума, а также Runflat и Seal Inside для повышения безопасности езды в случае нарушения целостности шины. Pirelli SW2 выпускаются в размерах от 18 до 23 дюймов и имеют индексы скорости от T до W.

Дайджест недели (3522)

Технологии

Выброшенные использованные шины скоро найдут своё последнее пристанище в последних моделях Mercedes-Benz. Компания Pyrum Innovations AG, производящая пиролизное масло из шин с истекшим сроком службы (ELT, end-of-life tyres), поставляет масло своему партнёру BASF SE, который, в свою очередь, сочетая масло с биометаном, применяет его в качестве сырья для производства первичного пластика для составных частей автомобилей. Дверные ручки станут первым серийным продуктом, в котором ископаемое сырье будет заменено биометаном и пиролизным маслом из ELT. Позже в 2022 году они появятся на моделях Mercedes-Benz S-класса и EQE.

Дайджест недели (3522)

Заводская комплектация

Yaris Cross GR Sport, модифицированная версия небольшого кроссовера Toyota, запущенная в продажу в Японии в этом месяце, в стандартной комплектации оснащена шинами Falken Azenis FK510 SUV. Компания Sumitomo поставляет эти шины в размере 215/50 R18 92V.

Туринговые шины Nexen N’Priz S одобрены в качестве оригинального оборудования (OE) для компактных внедорожников 2023 модельного года Kia Niro и Kia Niro EV, предназначенных для рынка США. В зависимости от выбранного уровня отделки салона шины будут поставляться в размерах 205/60 R16 или 215/55 R17.

Дайджест недели (3522)

Заводы

Hankook

Вопреки тому, что было запланировано Hankook всего несколько лет назад, компания построит свой следующий завод по производству грузовых и автобусных шин не в Европе, а в США (в Кларксвилле, штат Теннесси) и инвестирует в него в общей сложности 1,6 млрд долларов.

Ожидается, что при условии заключения окончательных соглашений, разрешений регулирующих органов и других условий Hankook начнёт строительство в начале 2023 года, а производство шин начнётся в четвертом квартале 2024 года. К началу 2026 года завод выйдет на полную мощность.

Bridgestone

Американское подразделение Bridgestone в ближайшие два года потратит 550 млн долларов на расширение и модернизацию своего завода по производству радиальных шин для грузовых автомобилей и автобусов, который расположен в округе Уоррен штата Теннесси. Проект добавит 380 рабочих мест и расширит существующую площадь завода на 79000 квадратных метров.

Apollo

Apollo Tyres инвестирует в производство сельскохозяйственных шин на своем заводе в Энсхеде в Нидерландах. С установкой нового оборудования для производства шин диаметром до 2,30 м компания намерена увеличить объёмы продаж своих сельскохозяйственных шин в Европе и Северной Америке.

Дайджест недели (3522)

Wanli

Похоже, что Wanli намеревается инвестировать в завод за пределами Китая. В настоящее время компания всё ещё строит планы, но завод, скорее всего, будет расположен во Вьетнаме. Производитель имеет два завода в Китае и в 2017 году объявлял, что инвестирует в базу по производству шин в США, однако уже в 2018 году эти планы были отложены.

Jiangsu General

Jiangsu General, которая в январе 2022 года провела церемонию закладки первого камня своего завода в Камбодже, теперь собирает средства для продолжения строительства. Так, в рамках инициативы негосударственного финансирования компания выпустит акции на Шанхайской фондовой бирже, общее количество которых достигнет 30% от общего акционерного капитала производителя, входящего в состав холдинга Hongdou Group и занимающего одно из ведущих мест на рынке радиальных TBR-шин в Китае.

Cheng Shin

Район Чаншоу китайского города Чунцин в последнее время испытывает постоянные высокие температуры, что привело к перегрузке электроснабжения. По просьбе местного правительства местные промышленные предприятия в том числе шинный завод Cheng Shin на неделю остановили производство, чтобы обеспечить потребление электроэнергии жителями и снизить нагрузку на электроснабжение.

Nokian

Nokian Tyres ищет покупателей на свой всеволожский завод. В числе вероятных претендентов называется нефтяная компания «Татнефть», которая до санкций ЕС выпускала шины Kama, и корпорация AEON.

Отзыв шин

Китайская Zhaoqing Junhong Co. Ltd. отзывает в США пока неназванное количество шин Antares Comfort A5 размера LT265/75R16 10PR 123/120S из-за потенциальной вероятности отделения брекерного пояса. Известно только, что шины были произведены на родине производителя в сентябре-ноябре 2015 года.

Дайджест недели (3522)

С миру по нитке

Titan International представляет технологию Ultimate Flex

Компания Titan International усовершенствовала технологию, используемую в сельскохозяйственных шинах с увеличенной гибкостью (IF) и очень высокой степенью гибкости (VF) и объединила её с конструкцией обычных шин, чтобы создать «универсальное решение» для замены шин.

Компания представит эту технологию Ultimate Flex (UFT) на выставке Farm Progress 2022, которая пройдёт в США на следующей неделе. Она дебютирует в шинах линейки Goodyear Ultra для опрыскивателей.

Дайджест недели (3522)

DVSA уточняет классификацию дефектов мотоциклетных шин

Британское агентство по стандартам для водителей и транспортных средств (DVSA) обновило формулировку классификации дефектов мотоциклетных шин. Соответствующий документ, опубликованный на днях, определяет, как классифицируются дефекты транспортных средств, обнаруженные во время придорожных проверок или испытаний транспортных средств, и какие действия будут предприняты при их обнаружении. Если коротко, то шины, близкие к пределу износа, теперь подлежат уведомлениям о проверке. Обновленная редакция вступает в силу с 1 сентября 2022 года.

Изменения в операционной модели и управлении Nokian Tyres

Nokian Tyres перестраивает свою операционную модель и структуру управления. Компания cфокусируется на «построении Nokian Tyres на новой основе», увеличении производственных мощностей в Европе и уходе из России. Коммерческие функции бизнес-единицы легковых шин будут объединены под руководством одного менеджера (Анна Хювенен).

В Continental отразили кибератаку

В Continental сообщили, что концерну удалось предотвратить кибератаку на его ИТ-системы. Интересно, что злоумышленники не шифровали данные и не требовали выкуп. При поддержке внешних экспертов по кибербезопасности Continental проводит расследование инцидента.

Повышение цен

Continental с 1 октября повысит цены на шины для легковых и легкогрузовых автомобилей в США.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

18 + 8 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.