На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Дайджест недели (3922)

0

Новинки

Westlake

На недавней выставке IAA Transportation 2022 в Ганновере ZC Rubber представила две новые шины для грузовых автомобилей. Шины Westlake WTR2 и Westlake WTX2 добавляются к существующей линейке грузовых шин Westlake Gen II.

Дайджест недели (3922)

По словам производителя они характеризуются высокой топливной экономичностью благодаря новому составу резиновой смеси протектора Carbon-Silica и специальной технологии смешивания. Используемая в новых TBR-моделях технология проектирования PSCT (Pre-strain Contour Theory) обеспечивает улучшенное распределение давления в пятне контакта и минимальную деформацию шин при качении, что гарантирует долговечность и исключительный пробег.

Momo

В портфолио частного шинного бренда Momo Tires появилась новая модель. Momo Toprun M300 AS Sport, принадлежащая к классу UHP, разработана для круглогодичной эксплуатации и использования на мощных спортивных автомобилях, купе и седанах.

Дайджест недели (3922)

По заявлениям производителя новинка 2022 года обеспечивает отличное сцепление как на сухом, так и на мокром асфальте, и, кроме того, характеризуется низким сопротивлением качению, улучшающим расход топлива. Новые всесезонки Momo подходят для колёсных дисков от 16 до 20 дюймов.

Bars

Всесезонная шина Bars W2020 — одна из последних разработок ООО «Birinchi rezinotexnika zavodi». Новинка предназначена для мощных спортивных кроссоверов, максимальная скорость которых значительно превышает 200 км/ч. Модель шин W2020 не только обеспечивает высочайшую производительность, но и выигрывает за счёт сочетания экономии топлива и срока службы — говорят разработчики.

Дайджест недели (3922)

Данная разработка узбекских шиноделов выпускается в размере 245/60 R18 и подходит для таких автомобилей как Tracker 2, Captiva, Equinox, BMW X3 и X4, Trailblazer, Ford Edge, Lexus RX, УАЗ Патриот.

Austone и Fortune (Prinx Chengshan)

Prinx Chengshan в рамках IAA 2022 представила модель грузовых шин TH155. Эта новая гибридная шина для прицепов ориентирована на сегмент заводской комплектации и описывается как обладающая «выдающимися общими характеристиками», что подтверждается рейтингами «А» и «В» за сцепление на мокрой дороге и расход топлива в соответствии в европейской маркировкой шин (в размере 385/65 R22.5). Модель будет доступна под двумя торговыми марками Prinx Chengshan: Austone ATH155 и Fortune FTH155.

Дайджест недели (3922)

Continental

Моделью EfficientPro Gen 3+ концерн Continental обновил свою линейку шин для магистральных автоперевозок EfficientPro, которая известна в сфере оригинального оборудования для грузовых автомобилей. Сопротивление качению шин Continental EfficientPro Gen 3+ было специально оптимизировано, что сделает их более энергоэффективными.

Дайджест недели (3922)

Мировая премьера экологичной концептуальной шины Conti Urban от Continental, предназначенной для электрифицированных автобусов и транспортных средств доставки в городских условиях, состоялась на выставке IAA Transportation 2022. Эта концептуальная шина примерно на 50% состоит из возобновляемого и переработанного сырья. Как отмечает технический специалист Shina.Guide, все используемые материалы потенциально могут быть запущены в серийное производство в ближайшем будущем. О том, как замена традиционных материалов на вторсырье повлияет на эксплуатационные качества шин производитель не уточняет.

Groundspeed

На европейском рынке дебютировали грузовые шины Groundspeed, производимые китайской компанией Sentury, которая известна продукцией своих дочерних брендов Landsail и Delinte.

Дайджест недели (3922)

Шины уже доступны в ассортименте, охватывающем наиболее распространенные размеры для рулевой оси (Groundspeed GSFS02), оси управления (Groundspeed GSVS02) и осей свободного качения (Groundspeed GSKS01). Дистрибьютором бренда Groundspeed является Inter-Sprint, крупнейшая европейская компания по импорту и экспорту шин.

Заводская комплектация

Falken Tires расширила сотрудничество со Stellantis в области поставок шин для заводской комплектации. 22-дюймовые шины Wildpeak A/T3WA (полный размер 285/45R22XL 114H XL BSW) будут доступны на пикапах Ram 1500 Laramie, Limited Longhorn и Limited 1500, начиная с декабря 2022 года.

Заводы

В течение ближайших пяти лет Goodyear инвестирует 125 миллионов долларов в модернизацию завода по производству TBR и OTR-шин в Канзасе, США.

Отзыв шин

Компания Shandong New Continent Tire (SNC) объявила об отзыве 2045 шин Rolling Big Power Repulsor M/T из-за нарушения технологического цикла и возможного отслоения боковин. Эти шины не соответствуют требованиям Федерального стандарта безопасности транспортных средств № 139 «Новые пневматические радиальные шины для легковых автомобилей». Отслоение боковины может привести к выходу шины из строя, что увеличивает риск аварии.

С миру по нитке

Goodyear признана виновной в присвоении коммерческой тайны

19 сентября 2022 года компания Goodyear была признана виновной в незаконном присвоении пяти из 12 предполагаемых коммерческих тайн, касающихся самонакачивающихся шин, по делу, возбужденному чешской компанией Coda Development SRO. В результате вердикта жюри присяжных Coda должна получить от Goodyear в общей сложности 64 миллиона долларов.

Новые типоразмеры шин Giti Tire

На выставке Tire Cologne в конце мая Giti Tire представила Giti GSR236 Combi Road — свои первые шины для оси управления из серии Combi Road для смешанного использования на грузовых автомобилях. Как сообщил производитель, в течение этого года линейка шин, разработанных для региональных и междугородных перевозок, будет расширена. В дополнение к уже представленному размеру 215/75 R17.5 анонсирован выход размеров 235/75 R17.5 и 245/70 R17.5 на текущий год. В первом квартале 2022-го года появятся размеры 205/75 R17.5 и 225/75 R17.5, а в третьем – 265/70 R17.5.

PTG первой в мире выпустила шины размера 325/90 R24.5

Prometeon Tire Group на IAA Transportation 2022 , ведущей международной выставке-платформе в секторе промышленного транспорта продемонстрировала новую грузовую шину из линейки 02 Series бренда Pirelli, которая выпускается в размере 325/90 R24.5. Этот новый типоразмер разработан не только для облегчения и обеспечения максимальной безопасности при монтаже и демонтаже, но также и для того, чтобы предложить более высокую грузоподъёмность (до 5 тонн на шину), что гарантирует более широкий спектр применения. Новый 325/90 R24.5 TL предлагает альтернативу размерам 325/95 R24 и 12.00 R24 на ободе нового типа, специально разработанном Accuride Wheels.

Continental укрепляет свои позиции в китайском ОЕ-сегменте

Согласно исследованию, проведенному отраслевым изданием China Tire Dealer, в первой половине 2022 года ведущим поставщиком шин для новых моделей автомобилей на китайском рынке стал концерн Continental. Немецкий производитель шин превзошёл своих конкурентов в качестве поставщика оригинального оборудования благодаря росту омологаций для электромобилей и транспортных средств премиум-класса.

Непневматические шины Hankook на выставке оборонной промышленности Кореи

Hankook Tire, принимавшая участие на «Выставке оборонной промышленности Кореи 2022 показала свои безвоздушные шины i-Flex 2, в которые был «обут» многоцелевой беспилотный автомобиль Hyundai Rotem, созданный для поддержки военных операций.

Дайджест недели (3922)

В августе рост экспорта шин из Китая замедлился

В августе рост экспорта шин из Китая замедлился. Обнародованные таможней Китая данные по национальному экспорту гласят, что в течение августа Китай экспортировал 48,23 млн комплектов новых пневматических шин, что на 8,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2021-го года. Вес этих шин составил 650 000 тонн, что соответствует увеличению на 2,7%. Стоимость экспорта достигла 11,4 млрд юаней (около 1,6 млрд долларов США), увеличившись на 15,3%.

Заявка на выпуск облигаций Sailun одобрена

Комиссия по регулированию ценных бумаг Китая рассмотрела и одобрила заявку Sailun на публичный выпуск конвертируемых облигаций. Шинная компания планирует привлечь порядка 2 млрд юаней (около 286,3 млн долларов), в основном для строительства двух заводов во Вьетнаме и Камбодже. Инвестиции в два зарубежных завода помогут Sailun увеличить производственные масштабы и долю рынка.

Тарифы на доставку упали на 50%, что сделало импорт шин более конкурентоспособным

Пандемия Covid-19 привела к рекордной прибыли большинства крупных судоходных компаний и к беспрецедентному увеличению стоимости импортируемых в Европу шин. Однако теперь есть признаки того, что «вечеринка» закончилась. Но приведет ли это к дефляции цен на шины, а также повышению привлекательности и конкурентоспособности? По-(до-)живём, увидим.

Завод Cheng Shin наказали за выбросы выхлопных газов

Департамент охраны окружающей среды китайского города Сямынь наложил административный штраф на компанию Cheng Shin Tire (Xiamen) Co., Ltd в размере 23857 юаней / 3340 долларов за проблему с выхлопными газами.

ZC Rubber улучшает экологию благодаря переработке шин

Компания Zhongce Recycling Technology, официально учреждённая ZC Rubber, за 17 лет деятельности переработала 400000 тонн шин с истекшим сроком службы (1,7 миллиона штук шин), сократив при этом выбросы углерода в общей сложности на 510 00 тонн, что эквивалентно посадке 27,87 миллиона деревьев. Кроме того, до конца 2022 года она запустит производственную линию, которая в год будет производить 7500 тонн жидкой переработанной резины для улучшения качества состава шин и увеличения срока их службы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три × 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.