На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

В W Series подтвердили, что сезон продолжен не будет

0

Организаторы женского чемпионата W Series сегодня подтвердили, что сезон продолжен не будет, и заключительные три гонки, которые должны были пройти в октябре в США и Мексике, отменены.

В дни сингапурского гоночного уик-энда сообщалось, что серия не получила необходимое финансирование, несмотря на уже подписанный контракт, поэтому проведение трёх оставшихся гонок сезона оказалось под вопросом. После этого было принято решение уделить всё внимание процессу сбора бюджета, который бы позволил обеспечить W Series долгосрочное будущее и финансовую стабильность. В том числе было решено сберечь средства за счёт отказа от проведения гонок в Остине и Мехико.

Преждевременное завершение сезона означает, что Джейми Чэдвик, выступающая за команду Jenner Racing, в третий раз становится чемпионкой W Series.

Хотя сезон продолжен не будет, серия получила огромную поддержку после того, как было объявлено о финансовых затруднениях, поэтому процесс сбора бюджета продолжается, и будущее обещает быть более светлым.

Кэтрин Бонд Миур, исполнительный директор серии: «С глубокой грустью мы объявляем о том, что три заключительные гонки сезона в Остине и Мехико не состоятся.

Мы всегда прилагаем огромные усилия, чтобы обеспечить серии стабильное финансирование, поскольку наш бизнес развивается. Но из-за непредвиденного стечения обстоятельств, на которые мы не в силах повлиять, мы не получили средства, предусмотренные контрактом. Поэтому были вынуждены принять тяжёлое решение о прекращении сезона. Приносим извинения болельщикам, которые в этом году больше не увидят наших гонок.

Мы старались собрать необходимые средства, чтобы довести сезон до конца, но, к сожалению, оказалось что быстро это сделать невозможно. Хотя мы все крайне разочарованы, но сохраняем позитивный настрой и надеемся, что у W Series есть будущее.

Статистика подтверждает, что женский спорт получает намного меньше финансирования, чем мужской, и W Series не исключение. Но мы невероятно благодарны за ту помощь и поддержку, которую получили в последние недели, это ускорило процесс сбора средств, что позволяет нам с оптимизмом готовиться к 2023 году.

Официальные заявление по этому поводу делать рано, но переговоры идут, они носят позитивный характер, и все участвующие в них стороны разделяют наше страстное желание продолжать и верят в нашу миссию».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.