На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Alpine Alpenglow – гиперкар с двигателем на водороде

0

В этот уик-энд откроется очередной Парижский автосалон, и одной из его звёзд наверняка станет новейший концепт-кар Alpine Alpenglow.

Похоже, что спортивное подразделение концерна Renault, представляя гипкеркар с водородной силовой установкой, намекает на свой интерес к новой категории, которая должна появиться в гонках на выносливость, прежде всего в Ле-Мане, в 2025 году – речь об отдельном классе для машин с электрическими и водородными двигателями.

Alpenglow – футуристического вида спортпрототип, который позволяет понять, каким дизайнерам Alpine/Renault видится будущее.

«Яркий и современный дизайн Alpenglow даёт представление о том, какими будут машины Alpine завтрашнего дня, и о нашем видении дальнейшего развития автоспорта, – прокомментировал Лоран Росси, исполнительный директор Alpine. – Применение водородных технологий позволит в будущем не только сократить вредные выбросы в атмосферу, но и сделать процесс управления машиной ещё приятнее».

Длина экспериментального спортпрототипа превышает пять метров при ширине в два метра, а высота машины – всего метр. В её конструкции широко применён углепластик и прочие композитные материалы, а в цветовой гамме доминируют оттенки синего – в такие цвета традиционно окрашивают спорткары Alpine начиная с 60-х годов.

Никакие технические параметры Alpenglow не приводятся, но эксперты смогли разглядеть, что по обеим сторонам одноместного кокпита расположены топливные баки, хотя пока нет данных о том, какой будет мощность и эффективность водородной силовой установки, и каким может быть запас хода у такой машины.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

13 + 15 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.