На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Дайджест недели (4622)

0

Новинки

Goodyear

Линейка износостойких шин Wrangler компании Goodyear пополнилась новым членом Goodyear Wrangler Workhorse HT – моделью для внедорожников и пикапов, проектированной для обеспечения надёжного сцепления в любое время года, а также плавной и уверенной езды. Как утвержает производитель, эта долговечная и прочная новинка станет отличным выбором для экипировки Ford Explorer/Escape/F-Series, Chevrolet Silverado/Traverse/Tahoe, Toyota Tundra/Tacoma/4Runner, а также Honda CR-V/Odyssey/Pilot.

Дайджест недели (4622)

Некоторые их 34 типоразмеров новых шин включают инновационную технологию соевого масла в составе протекторной смеси, которая заменяет часть материалов на нефтяной основе, используемых в производстве.

Eurogrip

На выставке мотоциклов EICMA, вернувшейся на прошлой неделе в Милан, Италия, были презентованы два новых премиальных продукта от Eurogrip – одного из самых быстрорастущих брендов в сегменте шин для двухколёсных транспортных средств. На мировой рынок выходят спортивные туринговые шины Eurogrip Roadhound и внедорожные Eurogrip Climber XC.

Дайджест недели (4622)

Berlin

Шины, расчитанные на 365 дней в году, появились в ассортименте Berlin Tires – частного бренда компании Keskin, занимающейся производством колёсных дисков. Ключевое преимущество бюджетных Berlin All Season Van – уровень сцепных свойств при любых погодных условиях, что позволяет безопасно перевозить грузы круглый год.

Дайджест недели (4622)

Barum

Ещё один шинный продукт для коммерческих фургонов, но для летней эксплуатации, вошёл в предложение бренда Barum (концерн Continental). Модель Barum Vanis 3 предлагает практичное решение для каждого водителя, который рассчитывает на сбалансированную работу шин в течение сезона. Данная новинка была разработана, чтобы обеспечивать хорошую ходимость при высоком уровне безопасности и комфортном вождении. В модельном ряду она сменит шины Barum Vanis 2.

Gislaved

Шины Gislaved Com*Speed 2 (так же как и Barum выпускаются Continental AG) по заявлению производителя сочетает безопасность и эффективность благодаря конкурентоспособному уровню сопротивления качению. Кроме того, эта летняя легкогрузовая новинка, сменяющая модель 10-летней «выдержки» Com*Speed, отличается ходимостью, выносливостью и  комфортностью.

Дайджест недели (4622)

Заводская комплектация

Kumho для Hyundai

Kumho будет поставлять малошумные (благодаря технологии K-Silent) шины Ecsta PS71 и Majesty 9 Solus TA91 размера 245/45 R19 для комплектации седьмого поколения седанов Grandeur, выпускаемых Hyundai Motor Company.

Дайджест недели (4622)

Отзыв шин

Американское отделение Bridgestone объявило о добровольном отзыве 12615 шин, борта которых могли быть повреждены из-за складского депаллетизатора в процессе транспортировки. По оценкам Bridgestone, затронуты менее 1% отзываемых шин, но компания увеличивает количество шин в рамках своей давней приверженности качеству, безопасности и удовлетворенности клиентов.

Поврежденные шины были отправлены с завода в период с 22 июля по 8 августа 2022 года. В их число вошли 5251 шина Firestone Destination LE2 265/65R17 110S для заводской комплектации Toyota Tacoma, 6505 шин Bridgestone Alenza Sport A/S размера 235/55R20 102V для Toyota Highlander, а также 859 шин Bridgestone Turanza EL440 235/50R18 97V, предназначенных для «обувки» Acura TLX.

Заводы

Kumho

Проект расширения завода Kumho во Вьетнаме вступил в завершающую стадию. Сообщается, что все административные процедуры, связанные с опытной эксплуатацией проекта, завершены.

Goodyear

Goodyear скорректирует производство в Европе для решения рыночных и энергетических проблем. В четвёртом квартале 2022 года компания планирует сократить производство примерно на 10 дней (1,5 млн единиц) на большинстве своих европейских заводов. Этот шаг поможет справиться в упавшим спросом и предотвратить накопление избыточных запасов. Кроме того, ужесточение производственной деятельности в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (регион EMEA) в ответ на «крайне нестабильную экономическую ситуацию» поможет сэкономить 30 млн долларов.

Linglong

Китайская Linglong сообщила, что первый этап строительства завода в Сербии, который предусматривал ежегодный выпуск 1,2 млн единиц грузовых и автобусных шин, успешно завершен.

Шины для легковых автомобилей, произведенные на данном предприятии, будут испытаны во втором квартале 2023 года, и к концу года их будет выпускаться до 6 миллионов единиц.

Дайджест недели (4622)

Напомним, что при инвестициях в 863 млн евро проектная мощность сербского завода Linglong составляет 13,62 млн радиальных шин в год: 12 млн шин для легковых автомобилей, 1,6 млн шин для грузовиков и автобусов, а также 20000 шин для спецтехники.

Sailun

Sailun Tire выпустила чуть более 20000 конвертируемых облигаций на сумму 2 млрд юаней (280 млн евро). Полученные от реализации акций средства будут использованы для расширения производственных мощностей зарубежных проектов компании во Вьетнаме и Камбодже.

Финансовая отчётность

Debica

Польская шинная компания Debica в первой половине 2022 года получила выручку от продаж в размере 1596 млн злотых (335 млн евро), что почти на 40% больше, чем за тот же период годом ранее. В свою очередь, EBIT после шести месяцев текущего года составила 32,1 млн злотых (6,74 млн евро) и была на 25,2% ниже по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, в то время как чистая прибыль составила 29 млн злотых (6,09 млн евро), что соответствует падению на 17,8%.

Pirelli

Выручка Pirelli в третьем квартале 2022 года увеличилась на 29,8% до 1 836,3 млн евро по сравнению с третьим кварталом годом ранее (органическое отклонение +21,2% без учёта эффекта курсовых разниц +8,6%). Общий объём продаж вырос на 1,8%, в натуральном выражении отражая рост продаж на 8,2% «дорогих» шин для больших дисков и снижение продаж на 5,7% стандартных шин.

Скорректированная операционная прибыль выросла до 271,9 млн евро на 22,8% (221,4 млн в третьем квартале 2021 г.) при скорректированной марже EBIT на уровне 14,8%. Чистая прибыль выросла на 20,7% до 126,3 млн евро (104,6 млн в третьем квартале 2021 г.).

Yokohama

Yokohama отчиталась о финансовых результатах за девять месяцев 2022 года, где продемонстрировала рекордную прибыльность. Несмотря на снижение операционной прибыли на 23,6% до 45,3 млрд иен, коммерческая прибыль выросла на 24,2%. Она составила 46,1 млрд иен (321,040 млн евро). Увеличение выручки от продаж составило 33,7%, достигнув значения в 615,8 млрд иен (4,288 млрд евро).

Continental

Продажи и прибыль (EBITDA) шинного бизнес-подразделения Continental AG в третьем квартале выросли: прибыль увеличилась на 5% до 629 млн евро при росте продаж на 22% до 3,6 млрд евро.

За первые три квартала продажи в сегменте шин выросли до более чем 10 млрд евро по сравнению с 8,6 млрд евро, о которых сообщалось годом ранее. Прибыль за девять месяцев выросла почти на 5% и превысила 2 млрд евро.

Continental, однако, отметила, что шинный бизнес сталкивается с проблемами, связанными с резким ростом цен на сырье, полуфабрикаты, энергию и логистику, что повлияло на прибыль.

С миру по нитке

Новый стандарт Euro 7 затронет износ шин

Предлагаемые стандарты Евро-7, опубликованные Европейской комиссией 10 ноября 2022 года, включает в себя дополнительные ограничения на выбросы твёрдых частиц из тормозов и микропластика из шин, отмечает технический специалист Shina Guide. Новые стандарты будут распространяться на все транспортные средства, включая электрические. Подробнее

Falken повышает цены

Falken Tire Europe скорректирует свои цены 1 января 2023 года, которые вырастут до 4,5% и затронут абсолютно все продукты бренда. Непредсказуемая динамика рынков сырья для производства шин увеличивает производственные затраты, говорится в пояснении компании, они в свою очередь в сочетании с высокими затратами на энергию и очень высоким уровнем инфляции в Европе также требуют структурных корректировок цен.

Новые размеры Cooper Discoverer Rugged Trek

На ежегодной выставке SEMA в Лас-Вегасе компания Goodyear представила самые большие шины из линейки шин Cooper Discoverer. Совершенно новые крупногабаритные шины Discoverer Rugged Trek 37×12.50R20LT, разработанные для пикапов с подъёмным механизмом, отличаются фирменным дизайном боковин Cooper Knife-Edge и Mountain Pass. Они будут доступны потребителям в начале 2023 года.

У Continental в ходе августовской кибератаки был украден значительный объем данных

В августе Continental сообщал, что подвергся кибератаке, в результате которой хакеры получили доступ к некоторым из его систем. В то время утверждалось, что атака была предотвращена и деятельность концерн не пострадала.

Сейчас ежедневная деловая газета Германии Handelsblatt сообщает, что группа вымогателей смогла получить доступ к значительному объёму данных концерна во время атаки. Речь идёт о 40 терабайтах.

Дайджест недели (4622)

Обо всем этом стало известно, потому что группа, называющая себя Lockbit 3.0, на своём веб-сайте в даркнете опубликовала предполагаемый журнал чата переговоров, связанных с их требованием выкупа (50 млн евро) за украденные у немецкого гиганта автомобильных запчастей данные. В Continental от комментариев пока что воздерживаются.

Регулятор оштрафовал Hankook Tire за недобросовестную внутрипартнёрскую торговлю

Антимонопольный регулятор Южной Кореи хочет наложить штраф в размере около 8 млрд вон (5,8 млн долларов США) на Hankook Tire & Technology Co. и её подразделение по производству пресс-форм для шин за недобросовестную торговую сделку. Подробнее

Goodyear присматривается к Израилю

Для расширения своего присутствия в Израиле компания Goodyear будет сотрудничать с Drive TLV — израильским инкубатором мобильности.

Австралия за экологию

Правительство Австралии включило шины в список продуктов, чья утилизация должна производиться экологически безопасным способом.

Индийские производители шин инвестируют в местное производство каучука

По словам председателя Совета по каучуку при правительстве Индии, производство натурального каучука в стране «не будет достаточным для удовлетворения потребностей лёгкой промышленности» в ближайшие годы. Таким образом, он видит «срочную потребность» в увеличении посевных площадей каучука, чего производители шин помогают достичь в рамках проекта NE-MITRA (расширение возделывания земли в нетрадиционных районах).

Кофейная гуща вдохновляет 

В Continental придумали как использовать переработанную кофейную гущу в качестве сырья для изготовления воздухопроницаемых обивочных тканей, применяемых в интерьере отелей.

Дайджест недели (4622)

На протяжении всей цепочки создания новой продукции Continental, а именно материалов skai Parotega NF, skai Evida и skai VyP Coffee, выбросы CO2 сведены к минимуму.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

двенадцать + 20 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.