На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Особенности установки линз в фару

0

Качественная автомобильная оптика — это залог безопасности и комфорта водителя во время движения, вне зависимости от погодных условий и времени суток. Приобрести все необходимое для хорошего освещения машины можно в интернет-магазине https://bunker-svet.ru. Здесь представлен большой ассортимент аксессуаров и запчастей для фар, а также другие автомобильные комплектующие.

Преимущества новой оптики

Не стоит игнорировать замену оптики. Если фара уже исчерпала свой ресурс, то лучше установить новую линзу. Чаще всего показателями к замене оптики являются такие факторы, как:

  • снижение силы светового потока;
  • выгорание рефлектора;
  • слабо прорисованная теневая граница.

Установка линз в фару решит любую из этих проблем. Водители могут выбрать галогенные или ксеноновые элементы. Они отличаются экономичностью и длительным сроком эксплуатации. Теплый свет не ослепляет водителей на встречной полосе, не создает дискомфорт тем, кто едет в параллельном потоке. Среди других преимуществ новых фар стоит отметить:

  • яркость и четкость потока света;
  • оперативное переключение на ближний и дальний свет;
  • четкое разграничение освещенных и затемненных участков;
  • рассеивание света в четко заданном направлении.

Все это позволит сделать поездки на любые расстояния более безопасными и комфортными для всех участников дорожного движения. Однако при замене оптики нужно учитывать не только технические характеристики световых элементов, но и способ их установки.

Как менять линзы

Некоторые водители производят замену оптики самостоятельно. Однако этот процесс требует определенных навыков и знаний. Если вы не являетесь профессиональным электриком или автомехаником, то вам не стоит заменять линзы в фарах. Гораздо быстрее и удобнее будет обратиться в специализированный сервис. Опытные мастера предложат оптимальные варианты по улучшению оптики конкретного автомобиля, произведут все необходимые работы.

Среди важных услуг, которые оказывают автосервисы, является регулировка фар. Эта процедура позволит восстановить и увеличить зону видимости в темное время суток, сделать поток света более четким и ярким.

Если же невозможно провести эти работы, то мастера предложат заменить линзы. Есть несколько типов оптических элементов, которые имеют свои особенности. Окончательный выбор делает только собственник авто, основываясь на рекомендации специалистов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

20 + шесть =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.