На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Дайджест недели 1323

0

Новинки

Premiorri

Белоцерковская Росава расширила свой ассортимент шин для круглогодичной эксплуатации. Легковая новинка Premiorri Vimero 4Seasons, получившая направленную «зимнюю» центральную часть протектора и «летнюю» структуру плечевых зон, на данный момент проходит сертификационные испытания. Рассчитана она на эксплуатацию в умеренном климате Украины и стран Центральной Европы, при этом производитель не исключает возможность попадания новой всесезонки и на другие рынки.

Дайджест недели 1323

Bridgestone

Bridgestone начала продажи по всему миру новых туринговых шин Turanza 6, которые были разработаны в ответ на обширное исследование среди европейских водителей, поделившихся своими ожиданиями в отношении летней авторезины в разрезе ежедневных поездок.

Дайджест недели 1323

Премиальные шины Bridgestone Turanza 6, по заявлениям производителя, максимально соответствуют потребностям пользователей в безопасности и производительности даже в сложных погодных условиях. Помимо прочего шины предлагают высокий эксплуатационный ресурс и повышенную топливную/энергетическую эффективность.

Nokian 

Новинка 2023 года Outpost nAT заменит модель Outpost AT в предложении компании Nokian для США И Канады. В ней сохранены все популярные функции предыдущего продукта, а протектор и боковины защищены прочным арамидным щитом — тем же волокном, которое используется в защитных жилетах, — что помогает снизить риск повреждений, при контакте с дорожными выбоинами и при езде по пересеченной местности.

Дайджест недели 1323

По сравнению с предшественницей профиль Outpost nAT более прямоугольный, с более прочными опорами между блоками протектора, которые придают шинам более агрессивный вид. Стилизованные боковые стенки и выпуклые буквы усиливают грубую эстетику.

Новый шинный бренд

GB Tyres, являющаяся одним из ведущих поставщиков шин для коммерческого транспорта в Великобритании, запускает собственный шинный бренд Aerotyre, шины которого отличаются «превосходным качеством по весьма конкурентоспособной цене». В его ассортимент на данный момент входят TBR-шины Aerotyre AE01-D, Aerotyre AE01-S, Aerotyre AE01-T.

Дайджест недели 1323

Заводская комплектация

Bridgestone для Lamborghini 

Lamborghini выбрала шины Bridgestone Potenza Sport в размерах 20, 21 и 22 дюйма для своего первого суперспортивного автомобиля Revuelto, который оснащён тремя электродвигателями, приводящими в движение передние колеса, и двигателем внутреннего сгорания V12, приводящим в движение колёса заднего моста.

Apollo для Iveco

После того как компания Iveco в 2022 году провела тщательные испытания, шины линейки Apollo EnduTrax в пяти размерах одобрены для заводской комплектации таких моделей грузовых автомобилей как S-Way, X-Way и T-Way, отмечает технический специалист Shina Guide Для 22.5-дюймовых колес выбраны шины 13R22.5 EnduTrax MA, 13R22.5 EnduTrax MD, 315/80R22.5 EnduTrax MA, 315/80R22.5 EnduTrax MD, 385/65R22.5 EnduTrax MA HD.

Дайджест недели 1323

Данное партнёрство является ключевой целью среднесрочной стратегии Apollo в Европе.

Заводы

СП Kumho

Проект строительства мега-масштабного завода по производству шин в Саудовской Аравии, похоже, готов к запуску. Об этом заявили в головной проектной компании Blatco (Black Arrow Tire Co.), планирующей начать строительные работы во втором квартале 2024 года.

Завод, стоимостью 1,4 млрд евро, возведут на побережье Красного моря. В год он будет выпускать 15 млн шин для легковых автомобилей, грузовиков и автобусов.

В отношении саудовского шинного проекта в январе 2022 года был подписан меморандум о взаимопонимании между Blatco и компанией Kumho, от которой проект всё ещё ждёт зелёного света. Предполагается, что это будет что это будет сделано до конца текущего года.

Китайская General Tire

Китайская Jiangsu General Tire Technology начала пробное производство на своём заводе в юго-западной камбоджийской провинции Сианук. Ожидается, что объект стоимостью 275 млн долларов США начнёт коммерческий выпуск в апреле. После выхода на полную мощность завод сможет изготавливать шесть миллионов PCR-шин в год.

С миру по нитке

Nokian завершила продажу своего российского подразделения

После завершения регистрационных формальностей в России ПАО «Татнефть» стала владелицей российского предприятия Nokian. На этом все операции Nokian Tyres в РФ закончились, гласит пост от 30 марта на официальном сайте финского шинного производителя. Окончательные последствия сделки будут раскрыты в промежуточном отчёте за первый квартал 2023 года, который будет опубликован 25 апреля.

После закрытия сделки новый владелец имеет право продать оставшиеся на складе шины бренда Nokian.

Европейская комиссия одобрила продажу Trelleborg Wheel Systems

Ровно через год после того, как Yokohama огласила своё намерение купить Trelleborg Wheel Systems Holding, вовлеченные стороны находятся на финишной прямой к поглощению. На прошлой неделе Европейская комиссия предоставила разрешение на поглощение, которое японскому производителю шин обойдётся в 2,1 млрд евро. Однако прежде чем Yokohama сможет приобрести акции шведского производителя OTR-шин, своё добро должны дать британские антимонопольные органы.

Решение Управления по конкуренции и рынкам Великобритании ожидается в ближайшее время. Закрытие сделки состоится в первой половине 2023 года, как и было объявлено ранее.

Рост цен

Apollo вносит корректировки на цены своего европейского ассортимента с 1 мая. «Структурные изменения» планируются в сегментах летних, всесезонных и зимних шин Apollo и Vredestein для легковых автомобилей, внедорожников и лёгких грузовиков. Этот шаг производитель оправдывает «дальнейшим ростом затрат».

Sumitomo повысит цены в США и Канаде на продукцию марки Falken до 7%. Повышение цен вступит в силу с 1 мая 2023 года.

Nexen провела очередное общее собрание акционеров

На 65-ом общем собрании акционеров Nexen был озвучен размер консолидированных продаж компании. В 2022 году они достигли рекордного уровня в 2597,4 млрд южнокорейских вон, увеличившись примерно на 25% по сравнению с 2021 годом. Также в прошлом году Nexen увеличила стоимость своего бренда, расширив поставки шин производителям автомобилей премиум-класса, таким как Audi и BMW, несмотря на сложные условия как в Южной Корее, так и за рубежом.

Goodyear добавляет мотоциклетные шины Avon в свой ассортимент

Goodyear расширяет своё европейское предложение мотоциклетными шинами Avon. Они будут предлагаться наряду с продукцией бренда Dunlop.

Дайджест недели 1323

Ассортимент Avon включает новые шины Cobra Chrome для кастом-байков и круизеров, классические модели Speedmaster MKII и Safety Mileage MKII, модель Roadrider MKII для спортивных мотоциклов, Trailrider и Trekrider для бездорожья, «гиперспортивную» модель 3D SuperSPport, Viper Stryke для скутеров, а также спортивно-туринговые шины Spirit ST и Streetrunner.

Долгосрочная стратегия Goodyear в отношении двух известных брендов шин для мотоциклов включает в себя дальнейшее развитие производства в Монлюсоне, Франция, где в настоящее время производится множество продуктов премиум-класса из ассортимента Dunlop, в том числе гоночные шины, поставляемые на чемпионат мира по гонкам на выносливость FIM (WEC) и чемпионат мира Moto2.

Активы Continental в РФ

Потенциальным покупателем активов Continental в РФ, включают Калужский шинный завод, называют холдинг S8 Capital, который уже стал владельцем производства лифтов в Санкт-Петербурге, ранее принадлежавшего корпорации Otis Worldwide Corporation.

Штраф для Advance Tyre

15 марта власти китайского уезда Сювэнь оштрафовали производителя шин Advance Tyre (также известная как Guizhou Tire) на 500000 юаней (около 67000 евро). Штраф связан с несчастным случаем, в результате которого погиб один человек.

Восстановленные шины Black Star

Black Star и Mobivia, обосновавшиеся на территории бывшего завода Bridgestone во французском Бетюне, собираются явить миру свой проект. Первые шины с восстановленным протектором, произведенные этими двумя партнёрами, будут презентованы на днях ближайшие дни, в рамках выставки Drive to Zero.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

17 + восемнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.