На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Объявлены новые участники Гонки чемпионов

0

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде 2-3 февраля пройдет Гонка чемпионов. За несколько дней до начала соревнований организаторы объявили имена еще нескольких участников.

В Эр-Рияде на старт выйдут победитель «24 часов Ле-Мана» Тимо Бернхард, чемпион DTM Рене Раст и чемпион мира по ралли-кроссу Йохан Кристофферсон. В гонке также примут участие двое мексиканских гонщиков: победитель европейской серии Ле-Ман 2017 года Мемо Рохас и чемпион мексиканской серии NASCAR Абрахам Кальдерон. Кроме того, в соревновании примет участие молодой швед Джоэль Эриксон.

Ранее было подтверждено участие в Гонке чемпионов Дэвида Култхарда, Хуана-Пабло Монтойи, Тома Кристенсена, Петтера Сольберга, Ландо Норриса, Райана Хантера-Рея, Джозефа Ньюгардена и Хелио Кастроневеша.

Фредрик Джонсон, президент Гонки чемпионов: «Для участия в Гонке чемпионов мы всегда приглашаем гонщиков из разных серий и сажаем их за руль одинаковых машин, чтобы выяснить, кто окажется впереди. Этот год не станет исключением – мы собрали лучших пилотов со всего мира.

Среди участников легенды и действующие победители Ле-Мана, IndyCar, ралли-кросса, Формулы 1, туринговых чемпионатов, NASCAR и многих других серий. Если вы хотите узнать, в какой серии выступают действительно лучшие гонщики, у вас будет прекрасная возможность получить ответ на этот вопрос на этой неделе».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре × 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.