На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Массе не повезло в дебютной гонке Stock Car Brazil

0

Мы писали о том, что Фелипе Масса, в прошлом году завершивший карьеру в Формуле 1, решил попробовать свои силы в кузовном чемпионате Stock Car Brazil, и первая гонка популярной национальной серии состоялась в субботу на автодроме в Сан-Паулу.

Проходила она на мокрой трассе и оказалась богатой на события, в частности, её ход трижды прерывался автомобилем безопасности. В первой фазе гонки экипаж, в составе которого выступал и Масса, боролся за довольно высокие позиции, но, к сожалению, затем возникли проблемы с двигателем, и в итоговом протоколе гонщики команды Cimed Racing оказались на 13-м месте.

«Спасибо всем, кто за меня сегодня болел, и всей нашей команде, где меня очень тепло приняли! – написал Фелипе в социальных сетях. – К сожалению, у нас возникла серьёзная проблема с двигателем, что не позволило бороться за подиум».

Фелипе Масса на трассе в Сан-Паулу

Но вторым в Интерлагосе финишировал другой бразильский ветеран Формулы 1, Рубенс Баррикелло, выступавший за Full Time Sports вместе с португальским гонщиком Филипе Альбукерком. Причем Рубенс действительно провёл сложную гонку очень здорово, порадовав болельщиков несколькими яркими обгонами.

На третью ступень подиума поднялся экипаж второй машины этой же команды, в состав которого входил Фелипе Наср, бывший гонщик Sauber. А победа досталась Даниэлю Серра и Жоао Паулу Оливейре из команды Eurofarma RC, прошлогодним чемпионам серии.

Второй этап Stock Car Brazil пройдёт 8 апреля на трассе Куритиба.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.