На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Сын Рубенса Баррикелло дебютирует в Формуле 4

0

Старший сын бывшего гонщика Формулы 1 Рубенса Баррикелло, Эдуардо, в нынешнем сезоне начнёт карьеру в гонках формул. Год назад мы писали о том, что Баррикелло-младший сядет за руль машины Формулы 4, но тогда это были только тесты. Теперь же 16-летний Эдуардо подписал контракт с командой DC Autosport, выступающей в американской Формуле 4.

Эдуардо Баррикелло: «Я с нетерпением жду начала сезона. Мне нравится пилотировать машину Формулы 4, и я очень воодушевлён тем, что буду работать с такой командой, как DC Autosport. Формула 4 – начало начал для меня, и я хочу всё сделать правильно».

До этого сезона Эдуардо Баррикелло выступал в картинге. Одним из последних его достижений стало четвёртое место в Florida Winter Tour 2017 года в категории Junior ROK. «Я очень рад за Эдуардо, – сказал Рубенс Баррикелло. – Он проявил свой талант в картинге, и я уверен, что в формулах он будет так же хорош».

В американском чемпионате Формулы 4 используются шасси Crawford со 160-сильными моторами Honda. Команда DC Autosport ранее называлась Cape Motorsports, и именно пилот этой команды, Кайл Кирвуд, выиграл прошлогодний чемпионат американской Формулы 4.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шестнадцать − восемь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.