На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Дайджест дня: очень желтый Lexus LC, новый рекорд убытков компании Tesla и другие события автоиндустрии

0

Стенд компании Lexus на автосалоне в Париже украсит купе LC ограниченной серии Yellow Edition. Цвет экстерьера «неапольский желтый» не уникален для модели — так же, например, был окрашен первый в России Lexus LC, экспонировавшийся в прошлом году в пространстве Lexus Dome в Москва-Сити. Однако спецсерия может похвастать еще и уникальной отделкой интерьера алькантарой желтого цвета и такой же по цвету прострочкой на белых кожаных креслах и черном руле. Машины поступят в продажу с полноуправляемым шасси, бензиновым или гибридным силовым агрегатом. Наценка за «желтизну» пока держится в секрете.

Компания Seat упростила гамму самой доступной модели Mii. Прекращено производство трехдверной версии — ее, так же как и пятидверку выпускали на фольксвагеновском заводе в Братиславе (здесь также делают Volkswagen Touareg и Audi Q7 плюс основу для кроссоверов Porsche Cayenne, Bentley Bentayga и Lamborghini Urus). А в прайс-листе осталось только три комплектации: Style, Chic и FR Line.

Компания Tesla отчиталась о финансовых результатах второго квартала. Результат неутешительный — 734 миллиона долларов убытка, то есть в два с лишним раза больше, чем год назад. Однако благодаря сладкоголосым речам Илона Маска инвесторы верят в светлое будущее: Маск обещает выйти в прибыль уже в этом квартале, выпустив 50—55 тысяч электрокаров — большая часть из них, благодаря мягкому калифорнийскому климату по-видимому будет сделана на новой производственной линии под палаточным тентом. Тем временем бывший сотрудник фирмы Матрин Трипп, обвиняемый Теслой в саботаже и рассекречивании конфиденциальной информации, подал фирме встречный иск на миллион долларов. Он уверяет, что подвергается постоянным угрозам, а свои действия объясняет долгом рассказать общественности о реальном положении дел в фирме

Британские дилеры марки Mini начали продавать универсал Clubman City. Машина предназначена для корпоративных парков и оснащается только трехцилиндровыми двигателями объемом 1,5 л: бензиновый агрегат выдает 102 л.с., дизельный — 116 л.с. Базовое оснащение включает автоматическую коробку передач, навигатор, сервис Apple CarPlay и круиз-контроль. Минимальная цена — 19955 фунтов стерлингов.

Также сегодня мы рассказали о начале продаж в России кроссовера Jeep Compass, Kia Rio и Sorento Prime 2019 модельного года, а также о спортивной модификцации кроссовера Skoda Karoq.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре × 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.