На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Lexus выпустил очень красивый кабриолет LC

0

Люксовое купе Lexus LC 500 пока существует лишь в виде закрытой двухдверной версии. Однако в «Лексусе» сделали очевидную и правильную вещь — убрали стальную крышу, и получился очень гармоничный кабриолет. Его премьера состоится в США через пару дней.

Компания Lexus показала официальные изображения абсолютно нового кабриолета Lexus LC Convertible, выпущенного на базе исходного купе LC 500. Мировой дебют открытой новинки состоится на автосалоне в Детройте уже 14 января 2019. Премьерный автомобиль носит статус концепта, а вот серийный вариант кабриолета должны запустить на конвейер ориентировочно в 2020 году.

В "Лексусе" отмечают, что LC Convertible задает стилистический код всем будущим моделям марки на ближайшие годы. Хотя в целом мы видим перед собой, по сути, то же купе LC 500 с открытым верхом — кабриолету фактически заново разработали лишь крышку механизма складывания крыши. Кстати, какой именно тип складного верха используется в концепте, производитель не конкретизирует. Впрочем, несмотря на визуальную идентичность LC 500 и LC Convertible, открытая новинка должна была получить более жесткий кузов. Интерьер здесь аналогичен тому, что используется в купе.

Lexus выпустил очень красивый кабриолет LC

Сохранилась даже посадочная формула 2+2, несмотря на присутствие механизма складывания верха. Концептуальный LC Convertible получил лишь особую комбинацию из панели приборов черного цвета, светлой кожаной обивки салона и желтой прострочки.

Lexus выпустил очень красивый кабриолет LC

Технические аспекты кабриолета LC компания Lexus тоже пока не детализирует. Можно не сомневаться, что моторная гамма будет полностью или частично позаимствована у LC 500 — а это либо 5-литровый атмосферник V8 мощностью 477 л.с., либо гибридная версия 3,5 л V6. В России начальная стоимость купе сегодня составляет от 8 041 000 рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.