На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Самый доступный Rolls-Royce: первые фотографии нового Ghost

0

Седану Rolls-Royce Ghost, который сейчас считается самой «доступной» моделью британской марки, уже исполнилось 10 лет. Ветеранский статус, впрочем, не заставляет Rolls-Royce спешить с выводом на рынок нового поколения: работы уже ведутся, но до премьеры еще далеко.

В глобальной Сети появились первые фото тестовых прототипов нового поколения Rolls-Royce Ghost. Прототип укрыт плотным камуфляжем, однако, хорошо заметно, что седан получит более динамичный силуэт, чем текущая генерация. Четырехдверке основательно "завалили" передние и задние стойки крыши, а самому кузову придали более плавные обводы. По всей видимости, конструкторы Rolls-Royce всерьез борются за аэродинамику.

Судя по всему, снизится и площадь фронтальной части седана: он получит более компактное "лицо" в духе старшей модели Phantom, хотя основные детали оформления передней части прототипа пока совпадают с нынешним Ghost. Впрочем, ситуация может измениться еще не раз. Сведений о ходовой части седана пока практически нет, если не считать обещания компании строить все будущие модели на базе новой алюминиевой платформы Architecture of Luxury – можно с известной долей уверенности утверждать, что младший седан станет соплатформенником единственного кроссовера Rolls-Royce.

Соответственно, можно ожидать применения и той же адаптивной подвески, и того же 6,75-литрового V12 с турбонаддувом – но, конечно, в дефорсированном исполнении, так как на том же Cullinan этот мотор развивает более 570 л.с. и 850 Нм крутящего момента. Кроме того, не исключено, что Rolls-Royce Ghost получит и систему полного привода.

Самый доступный Rolls-Royce: первые фотографии нового Ghost

А вот когда это произойдет, пока неизвестно: появление на публике первых прототипов вовсе не означает, что Rolls-Royce готовится к дебюту модели. Премьера Ghost нового поколения состоится в лучшем случае в 2020 году.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три − два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.