На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Формула Е: Паффет – резервный пилот Mercedes

0

Минувший сезон Гэри Паффет провел с командой Формулы Е HWA Racelab, фактически – с заводской командой Mercedes. В сезоне 2019-2020 годов Паффет продолжит сотрудничать с немецким концерном – британец подписал контракт резервного и девелопмент-драйвера, а также спортивного и технического консультанта с заводской командой Mercedes-Benz EQ Formula E Team.

Гэри Паффет: «С одной стороны я немного разочарован тем, что не буду выступать за Mercedes-Benz в Формуле Е в новом сезоне. С другой, я очень рад быть частью команды и поддержать её в первый год в Формуле Е в роли резервного и девелопмент-драйвера.

Мне очень интересно помогать команде во время гоночных уик-эндов. Очень важно, чтобы в руководстве команды был гонщик. Я понимаю стиль мышления пилотов и постараюсь сделать так, чтобы они добивались максимума. В моём лице гонщики найдут специалиста, с которым смогут обсудить свои выступления и машину. Для меня это новая роль – я к ней готов».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 × 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.