На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Дайджест новостей: штрафы на месте, RIP Стирлинг Мосс и другие события индустрии

0

Инспекторы ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) начали выносить решения по административным правонарушениям на месте, чтоб минимизировать посещение подразделений Госавтоинспекции. Но в ситуациях, когда рассмотрение дел не заходит в компетенцию сотрудника ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения), все таки назначается определенная дата и время явки в подразделение. Также смягчены сроки неотклонимой регистрации тс: к гражданам, которые вынужденно не смогли поставить машинку на учет в течение предписанных 10 суток, не будут применяться меры административного действия.

В маленьком видеоролике анонсирован хот-хэтч Hyundai Veloster N (275 л.с.) с давно ожидаемой механизированной коробкой и подрулевыми кнопками переключения передач. Эту версию компания обещала еще во время дебюта модели два года вспять, но Veloster N до сего времени предлагается лишь с «механикой». Премьера новейшей версии обязана состояться в наиблежайшие месяцы. Сразу таковой же коробкой обзаведется и схожий хэтчбек Hyundai i30 N, который продается в том числе и в Рф.

Дайджест новостей: штрафы на месте, RIP Стирлинг Мосс и другие события индустрии

Армия Аргентины поменяет вездеходы Mercedes G-класса, которые начали поступать на службу еще в 1981 году, новенькими пикапами Ford Ranger. Куплена партия из приблизительно 900 машин, они все имеют пятицилиндровый турбодизель 3.2 (200 л.с.), механическую коробку и полный привод, а доработками пикапов занимается компания Igarreta из Буэнос-Айреса. Армейские Рейнджеры обзавелись железными бамперами и порогами, внедорожными шинами, лебедками и особыми надстройками заместо штатной грузовой платформы (предвидено несколько вариантов).

Дайджест новостей: штрафы на месте, RIP Стирлинг Мосс и другие события индустрии

Началась подготовка новейшей модели, которая станет наследницей гибридного гиперкара McLaren P1 (на фото). В компании утверждают, что она будет или гибридной, или на сто процентов электронной, если способности авто батарей дозволят прирастить дальность хода на одном заряде и скорость перезарядки. По плану, на разработку новейшего гиперкара McLaren уйдет еще пару лет, а его премьера намечена на 2024 год.

Дайджест новостей: штрафы на месте, RIP Стирлинг Мосс и другие события индустрии

На белорусском заводе Юнисон, который собирает авто китайской марки Zotye, могут сделать выпуск семиместных кроссоверов Dongfeng 580. Как докладывает портал «Китайские авто», компания Dongfeng получила новое Одобрение типа тс (ОТТС), где в перечне предприятий-изготовителей, кроме китайских производственных площадок, указан Юнисон. Начало выпуска машин Dongfeng поможет дозагрузить мощности завода и возвратить годичный размер выпуска на прежний уровень.

Дайджест новостей: штрафы на месте, RIP Стирлинг Мосс и другие события индустрии

Вчера, 12 апреля, у себя дома скончался знаменитый английский гонщик сэр Стирлинг Мосс. За всю свою карьеру, которая началась в дальнем 1948 году, ему удалось одержать 212 побед в 529 гонках. Он установил огромное количество рекордов и участвовал в соревнованиях на машинах марок Jaguar, Aston Martin, Ferrari, Maserati, Mercedes-Benz, Lotus и почти всех остальных. Невзирая на то, что пилоту так и не удалось захватить титул чемпиона мира в Формуле-1, он был одним из самых узнаваемых гонщиков прошедшего века. Ему было 90 лет.

Также сейчас мы поведали о новеньком кроссовере Toyota Harrier, пикапе Ford F-150 Arctic Trucks, электромобиле Maple 30X и возобновлении работы неких русских автозаводов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три × 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.