На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Власти Москвы рассказали о продлении пропусков на май

0

Из-за продолжения распространения коронавируса столичные власти продлили режим самоизоляции до 11 мая 2020 года. И в мэрии рассказали, что теперь делать с ранее оформленными пропусками.

На сайте мэрии сообщается, что Сергей Собянин подписал 28 апреля указ о продлении режима самоизоляции до 11 мая 2020 года.

Из-за этого доработана платформа mos.ru и теперь там откры-т сервис не только для оформления новых, но и для продление уже выданных ранее цифровых пропусков для поездок на работу, в том числе на личном автомобиле, такси или общественном транспорте.

При этом, чтобы избежать большого наплыва желающих и «зависания» сервиса, в мэрии решили продлить срок действия ранее выданных пропусков до 4 мая, тогда как до продления карантина они должны были перестать действовать после 30 апреля. Тем же, что планирует ездить на работу с 5 по 11 мая, уже необходимо продлить цифровой пропуск или получить новый, если ранее его не было. Сделать это надо до 4 мая.

Пропуска для разовых поездок оформляются по прежней схеме, и получить их можно только два раза в неделю. Для поездок в медицинские учреждения и волонтерской деятельности их можно получать ежедневно.

Ранее за езду без пропуска по Москве уже начали выписывать первые большие штрафы.

Текст:

АвтоВести

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

17 − шесть =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.