На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Почти 16 млн рублей за старый Мерседес: в продаже редкий E60 AMG в идеальном состоянии

0

Седан Mercedes-Benz Е500 (W124) выпускался с 1990 по 1995 гг и получил прозвище «волк в овечьей шкуре» (или «волчок») за счет своей не особо броской внешности, скрывающей высокопроизводительную начинку. При этом мало кто знает, что в последние два года производства немцы выпустили от 100 до 150 экземпляров модели в специальном исполнении E60 AMG, и теперь одна из таких машин выставлена на продажу.

Если обычный E500 комплектовался 5,0-литровым V8 мощностью 326 л.с., то в лимитированной модификации объем данного мотора был увеличен до 6,0 л. Производительность силового агрегата при этом возросла до 381 «лошадей», что позволило четырехдверке ускоряться с 0-100 км/ч за 5,4 секунды (- 0,7).

Кроме того, спецверсия получила перенастроенную спортивную подвеску, особые 17-дюймовые колеса EVO-II и иную выпускную систему. Выставленный на продажу Мерседес Е60 АМГ был выпущен в 1993 г. Седан имеет окрашенный в серебристый металлик кузов и черный кожаный салон.

По информации немецкого дилера Biposto, в распоряжении которого сейчас и находится авто, ранее у машины было три владельца, при этом на текущий момент она находится в отличном состоянии. По словам продавца, последнего удалось добиться за счет дорогой реставрации, которая длилась на протяжении последних 10 лет, при этом на нее была затрачена «шестизначная сумма».

Судя по всему, в ходе данных работ одометр был обнулен, при этом с тех пор машина проехала всего 2 300 км. Отреставрированный Mercedes E60 AMG может похвастать богатым оснащением (по меркам 90-ых). В частности, седан имеет ABS, кондиционер, круиз-контроль, окна с электроприводом, усилитель руля, панорамную крышу, электрорегулируемые зеркала и многое другое.

Что касается цены, то продавец просит за раритетный автомобиль внушительные 199 000 евро, что по нынешнему курсу эквивалентно 15,8 млн рублей.

Mercedes E60 AMG

Mercedes E60 AMG

Mercedes E60 AMG

Mercedes E60 AMG

Mercedes E60 AMG

Mercedes E60 AMG

Читайте также: По прозвищу «волчок»: история появления легендарного Mercedes E500 W124

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

18 − шестнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.