На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

В России наладили сборку нового BMW X6: дешевле он не стал, зато оснащение богатое

0

Продажи нового кроссовера BMW X6 (G06) третьего поколения на российском рынке стартовали еще в две тысячи девятнадцатом, однако до недавних пор к нам поставляли машины исключительно американской сборки. Теперь же производство модели локализовали на калининградском предприятии «Автотор».

На данный момент в Калининграде налажена сборка трех модификаций: дизельных xDrive30d (249 л.с. и 620 Нм) и xDrive40d (340 л.с. и 700 Нм), а также бензиновой xDrive40i (340 сил и 450 Нм). Все они оснащены трехлитровыми агрегатами, восьмиступенчатым автоматом и фирменной системой полного привода.

Прием заказов на БМВ Х6 российской сборки уже стартовал. Автомобиль предлагается в фиксированных комплектациях, причем начальная версия Business Plus оценена в 5 840 000 рублей, то есть на 20 000 руб. дороже базового американского варианта модели.

При этом вседорожник российской сборки может похвастать более богатым оснащением: в наличии значатся автономный отопитель, ароматизатор и ионизатор воздуха, парковочный ассистент с камерой заднего вида, усиленная шумоизоляция и функция бесконтактного открывания двери багажника.

Российский «икс шесть» в исполнениях M Sport Pure и M Sport Plus примечателен 20-дюймовыми колесами, аэродинамическим M-обвесом и особой отделкой салона M Sport. Таким машинам дополнительно положены адаптивная M-подвеска и более эффективные M-тормоза.

В свою очередь комплектации Exclusive и Luxury имеют адаптивный круиз-контроль, видеорегистратор, доводчики дверей, камеры кругового обзора, панорамную крышу, пневмоподвеску, подстаканники с подогревом и охлаждением, премиальную аудиосистему Harman/Kardon и проекционный дисплей.

Более дорогой версии M Sport Pro панорамная крыша не положена, зато такой вседорожник имеет 21-дюймовые колеса, четырехзонный климат-контроль и электронноуправляемую блокировку заднего дифференциала.

BMW X6 (G06)

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

13 − 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.