На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

АвтоВАЗ начал производства нового «старого» внедорожника: теперь это Lada Niva

0

В декабре 2019 года АвтоВАЗ выкупил у американского концерна General Motors 50% долю совместного предприятия GM-АвтоВАЗ, на котором с две тысячи первого выпускался внедорожник Chevrolet Niva.

В апреле 2020-го данное СП было переименовано в АО «ЛАДА ЗАПАД ТОЛЬЯТТИ», а теперь название сменил и упомянутый Шевроле Нива, официально став автомобилем марки Lada.

В сети появились первые фото Lada Niva, на которых видно, что на машине изменилось не только название. Автомобиль получил немного иную решетку радиатора, на которой стилизованный «крест» Chevrolet уступил место фирменной «трехмерной» ладье. Плюс здесь заменили другие логотипы, а также скорректировали графику приборной панели (она теперь такая же, как и на других современных Лад).

Изменений по части техники нет, а значит внедорожник по-прежнему комплектуется 1,7-литровым мотором на 80 л.с., пятиступенчатой механикой и полным приводом. Об этом свидетельствует соответствующее Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), которое было опубликовано еще в мае двадцатого.

Какие будут комплектации и цены «новой» Lada Niva — пока неизвестно, однако в гамме точно сохранится «приключенческая» версия с особым декором, шноркелем и фаркопом. Ранее такая модификация именовалась как «Chevrolet Niva LE», а теперь будет продаваться под названием «Lada Niva Off-Road».

Заметим, что отныне АвтоВАЗ будет параллельно выпускать сразу два внедорожника — классическую Lada 4×4 и Ниву, при этом в стане компании также ведется работа и над следующим поколением модели 4×4, за основу которого возьмут шасси от кроссовера Renault Duster.

Lada Niva

Lada Niva

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 × пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.