На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Новый Hyundai Elantra 7 сертифицировали в России: известны двигатели

0

В открытой базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на новый седан Hyundai Elantra 7 поколения, который для российского рынка будут собирать на предприятии «Автотор» в Калининграде. Комплектации и цены на модель, а также дата начала продаж пока не озвучены, зато известны двигатели.

Базовым для новой Элантра у нас остался 1,6-литровый атмосферник мощностью 128 л.с. (155 Нм) от предшественника, а альтернатирой ему служит 150-сильный (190 Нм) двухлитровый движок нового семейства Smartstream. Сочетаются оба в паре с шестидиапазонным автоматом, но начальному мотору положена также МКПП.

В основу машины легла новая платформа, при этом на российской версии сзади используется полузависимая подвеска, хотя на некоторых рынках предлагается многорыжчака. Кроме того, после смены генерации для авто стал доступен турбомотор и вариатор, но увы — нам такие модификации не положены.

По сравнению с предшественником, седан седьмого поколения получил серьезно измененный дизайн и полностью пересмотренный салон, а габаритные размеры машины стали чуть больше. Длина увеличилась до 4 560 мм (+ 30), размер колесной базы равен 2 720 (+ 20), ширина — 1 825 (+ 25), высота — 1 430 (- 20), диски для авто предусмотрены диаметром от 15 до 17 дюймов.

Hyundai Elantra 7

Hyundai Elantra 7

Читайте также: Hyundai теперь делает гоночные машины: встречайте Elantra N TCR для кольца

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

два × 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.