На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Роберт Кубица впервые поднялся на подиум в DTM

0

в DTM»/>

Роберт Кубица, в этом году дебютировавший в немецкой кузовной серии DTM, сегодня впервые поднялся на подиум.

Польский гонщик пилотирует BMW M4 DTM команды ART, и до сегодняшнего дня его сезон складывался неудачно – на счету Роберта было всего одно очко, к тому же в первой гонке на бельгийской трассе в Цольдере, проходившей вчера, он сошёл из-за проблем с машиной. Зато сегодня финишировал третьим.

«Это было неожиданно, ведь нам не хватает скорости, чтобы бороться за подиум, но сегодня нам представился шанс, и мы смогли им воспользоваться, – рассказал Кубица после финиша. – Я очень рад за нашу команду. Третье место – ещё не победа, но мы согласны и на подиум, ведь я уже давно на него не поднимался. Всё это очень приятно и стало наградой после трудного старта сезона».

Победа, как и в субботу, досталась Рене Расту, лидирующему в личном зачёте серии, второе место занял Нико Мюллер. Поскольку они выступают на машинах Audi, Кубица ещё и стал лучшим из гонщиков, пилотирующих BMW.

«Аварии, автомобили безопасности, борьба, в которой кто-то нёс потери – гонка в Цольдере стала спектаклем с неожиданным финалом. Роберт Кубица, выступающий за частную команду, впервые добился успеха в DTM, поднявшись на подиум. Это было круто!» – прокомментировали в BMW Motorsport.

В 2020 году Кубица совмещает выступления в DTM с ролью резервного гонщика команды Alfa Romeo в Формуле 1.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.