На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

У Сироткина новые напарники в GT World Challenge Europe

0

Пилот программы SMP Racing Сергей Сироткин проводит сезон 2020 года в гонках на выносливость GT World Challenge Europe Endurance Cup.

Сироткин выступает в классе Pro в составе экипажа команды SMP Racing на Ferrari F488 GT3 Evo 2020. На последнем этапе сезона, который пройдёт в ближайший уик-энд на французском Поль-Рикаре, у Сергея будут новые напарники по команде – вместо Давиде Ригона и Мигеля Молины за руль сядут Тони Виландер и Антонио Фуоко.

Ригона и Молина вынуждены пропустить гонку в Поль-Рикаре, поскольку в эти же даты в Бахрейне состоится финальный этап сезона FIA WEC, где гонщики также выступают за команду AF Corse.

Сергей Сироткин: «Я рад приветствовать Тони и Антонио в нашей команде SMP Racing. Они опытные гонщики, и я думаю, мы быстро сработаемся. «1000 километров Поль-Рикара» – последняя гонка сезона и наш последний шанс показать достойный результат, которого мы так долго ждали. Мы приложим все усилия, чтобы добиться больших результатов вместе с Ferrari и AF Corse».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

14 − четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.