На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Зака Брауна беспокоит уход Audi и BMW из Формулы Е

0

В начале года в McLaren воспользовались опционом на выступление в девятом сезоне Формулы Е, который пройдёт в 2022-2023-м году. Этот опцион позволит McLaren получить одну из двенадцати заявок на участие в чемпионате, если в компании примут такое решение.

Руководителя McLaren Зака Брауна беспокоит тот факт, что об уходе из электрической гоночной серии уже объявили Audi и BMW, что может свидетельствовать о снижении интереса.

Зак Браун: «Мы продолжаем следить за ситуацией в Формуле Е. Очевидно, что предстоящий уход Audi и BMW вызывает опасения. Кроме того, мы не до конца уверены в планах Mercedes, поэтому если мы примем решение об участии, будет ли оно коммерчески оправданным? Мы продолжаем искать ответ на этот вопрос.

Что нас ещё беспокоит? Команды Формулы Е становятся достаточно большими. В чемпионате говорят о сокращении затрат, но в реальности ничего не сделано, а размер команды вырос до 60-70 человек. В результате мы не знаем, будет ли жизнеспособной экономическая модель без бюджетных ограничений.

Учитывая тот факт, что мы уже участвуем в IndyCar и в Extreme E, правильно ли сейчас заявиться и в Формуле Е? Мы всегда говорили, что примем решение до конца года, но пока оно не принято».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пять × четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.