На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Гонка Формулы 3 в Макао не состоится

0

По решению организаторов легендарная гонка на городской трассе в Макао, включающая Интерконтинентальный кубок Формулы 3, в этом году не состоится из-за действующих ограничений на въезд в страну.

В прошлом году гонка прошла в рамках китайского чемпионата Формулы 4 с участием местных гонщиков и команд, гонщики и команды Формулы 3 на неё не допускались. В 2022-м будет так же. FIA GT World Cup не будет проводиться, а сезон World Touring Car Cup завершится этапом в России.

Питер Байер, спортивный секретарь FIA: «Многие годы Гран При Макао завершал сезон сразу нескольких гоночных серий, имея особое значение для FIA – это единственное событие с участием сразу трёх чемпионатов, проходящих под эгидой федерации. К сожалению, в этом году мы не сможем на него приехать, но желаем организаторам успешно провести свои соревнования – и немедленно приступим к подготовке гонки 2022 года».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.