На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Протеже Mercedes дебютирует в Формуле 4

0

Мы уже неоднократно рассказывали о молодом итальянском гонщике Андреа Кими Антонелли, который в 2019 году стал участником молодёжной программы Mercedes. За карьерой 14-летнего Антонелли лично приглядывает Тото Вольфф, и в сентябре Андреа сделает следующий важный шаг в своей карьере – перейдёт из картинга в «формулы».

Уроженец Болоньи подписал контракт с командой Prema на выступления в итальянской Формуле 4, где проведёт три заключительных этапа сезона.

Андреа Кими Антонелли: «Я очень рад объявить о том, что присоединюсь к команде Prema на трёх заключительных этапах итальянской Формулы 4. Меня ждёт захватывающая новая глава в карьере, и я не могу дождаться старта. Я благодарен Prema и Mercedes за то, что они предоставили мне такую потрясающую возможность».

Следующий этап итальянской Формулы 4 пройдёт в Шпильберге 11-12 сентября. Два финальных этапа сезона примут Муджелло (9-10 октября) и Монца (30-31 октября).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пять + 10 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.