На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Extreme E: Команда Нико Росберга стала чемпионом

0

Команда Нико Росберга, Rosberg X Racing, стала первым чемпионом серии Extreme E, в которой гонщики соревнуются на электрических внедорожниках. В этом году серия, основанная Алехандро Агагом, проводилась впервые, её этапы проходили в разных странах мира, причём часто в довольно экзотических местах, а в составы команд входит немало известных и популярных гонщиков.

В этот уик-энд в Великобритании на территории графства Дорсет прошёл финал сезона, названный Jurassic X Prix, от итогов которого зависело, кому достанутся главные награды.

Экипаж Rosberg X Racing в составе Йохана Кристофферссона и Молли Тейлор сегодня показал 4-й результат, набрав при этом равное количество очков с командой Льюиса Хэмилтона X44, но победа досталась ему благодаря большему числу побед.

На счету команды Росберга три победы на пяти этапах, а экипаж X44, в который входит Себастьен Лёб и Кристина Гутьеррес, сегодня выиграл свою первую гонку.

Нико Росберг, основатель и исполнительный директор команды RXR: «Мы очень рады, что стали чемпионами первого сезона серии Extreme E, и я горжусь всей нашей командой. Весь сезон она упорно трудилась, выступала в самых отдалённых уголках планеты. Стать чемпионами – огромная честь.

Поздравления нашим гонщикам, Молли Тейлор и Йохану Кристофферссону, они выступали блестяще. Мы пришли в Extreme E, чтобы привлечь внимание к проблемам изменения климата и продвигать идеи охраны окружающей среды, но поскольку мы гоночная команда, то всегда стремимся к победам, и эмоции, которые мы сегодня испытали, запомнятся навсегда».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

19 + 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.