На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Палоу подтвердили в Chip Ganassi, но он выступит за McLaren

0

Контракт с прошлогодним чемпионом Indycar Алексом Палоу на этой неделе подтвердили в двух командах, но выступать он будет за McLaren.

Во вторник в Chip Ganassi Racing объявили, что воспользовались опционом в контракте Палоу, чтобы оставить его в команде на сезон 2023 года, опубликовав соответствующий релиз с цитатами руководства и гонщика. Через несколько часов Палоу сообщил в социальных сетях, что это ошибка, он не будет выступать за команду в следующем сезоне, а приписываемых ему в релизе слов не говорил.

Этой ночью о контракте с Палоу объявили в McLaren Racing, не уточнив, в какой серии он будет выступать. В McLaren Racing подтвердят состав пилотов во всех своих гоночных сериях через некоторое время, а пока испанец составит компанию Пато О’Варду и Колтону Херте на тестах за рулём прошлогодней машины Формулы 1. Возможно, кто-то из них в следующем сезоне заменит Даниэля Риккардо.

Алекс Палоу: «Я очень рад присоединиться к легендарной команде McLaren и возможности опробовать свои силы за рулём Формулы 1. Посмотрим, какие двери это может открыть. Я хочу поблагодарить всех в Chip Ganassi Racing за всё, что они для меня сделали».

Зак Браун, исполнительный директор McLaren Racing: «Мы всегда говорили, что хотим привлечь в McLaren самых талантливых гонщиков, и я рад, что Алекс попал в этот список.

С нетерпением жду, когда он сядет за руль Формулы 1 на тестах вместе с Пато О’Вардом и Колтоном Хертой. Алекс – невероятно талантливый гонщик, побеждавший во всех сериях, в которых он участвовал. Я рад приветствовать его в семье McLaren».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

8 + 11 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.